Андрей Кравченко

40 дней после смерти выпало на день рождения

40 дней со смерти двоюродного брата выпало на мой день рождения. это может что-то значить? кстати, он и покойная бабушка мне стали периодически снится..

Инна Дягилева

Можете даже праздновать, только с утра помяните человека.

Алексей Костин

ничего не значит. на сорок дней собиратся будут не у вас же дома. не придовайте значение. просто ради уважения к радне не празднуйте пышно, или перенесите отмечание дня рождения на другой день. а насчет того что снятся покойные то сходите в церковь и закажите поминальную.

Илона G

40 дней можно отметить раньше на день- два дня, вам это может подтвердить батюшка в храме. А свой день рождения отмечают ТОЛЬКО день в день. А насчет покойной бабушки, смотря она как вам снится, о чем эти сны? Поминайте в храме "за упокой" двоюродного брата, бабушку и др. покойных (в "записке" можно "помянуть" до 10 имен). А себе закажите в храме "о здравии".

Valera Volodin

Думаю нет