Кристина

Самый сложный вопрос про рыбу меча и ответ на этот вопрос. можно и не сложный вопрос

Talin Tatuev

Какова макс. скорость рыбы-меча
130 км\ч

Татьяна Мордвинова

1. Какого максимального веса может быить рыба меч?
около 650 кг
2. Были ли зарегистрированы нападения этой рыбы на человека?
Нет! Никогда
3. Созвездие Рыба-меч! Как называется сегодня?
Золотая Рыба

Вот такие вопросики)))

Юрий Никулин

Сначала по поводу вопросов Кристины.
1. Сколько весит рыба-меч?
Рыба весит около 400 кг, «рекордный» экземпляр рыбы-меч был добыт у берегов Чили, весил он 537 килограммов!
2. Были ли зарегистрированы нападения этой рыбы на человека?
Пловцы и ныряльщики - не единственные жертвы мизантропии рыбы-меча. Описаны случаи нападений этой рыбы на шлюпки и боты. Обломки мечей извлекали даже из корпусов крупных судов. Причины этих нападений до сих пор не ясны: то ли рыбы врезаются в них на высокой скорости, то ли принимают плавсредства за акул, то ли сходят с ума.
Теперь еще немного вопросов.
3. Какой писатель превосходно знавший и повадки, и буйный, отважный нрав потрясающей меч-рыбы описал её и в каком произведении?
Эрнест Хемингуэй в повести "Старик и море"
4. В какой стране она считается одним из любимейших деликатесов гурманов?
В Японии. Поэтому в этой стране существуют рыболовецкие суда, которые специализируются на ловле меч-рыбы.
5. При скорости около 100 км/ч она бьет мечом в 15 раз сильнее, чем молотобоец кувалдой. Известен случай, когда этот меч пробил медную обшивку судна толщиной 2,5 см и дубовые доски толщиной 37 см, выйдя с другой стороны. Почему сама рыба от удара не страдает?
У основания ее меча находятся ячеистые полости, заполненные жиром и смягчающие силу страшного удара. Правда, вытащить меч, застрявший в дощатом дне судна, рыбе обычно не удается, и она гибнет. В Британском музее хранится кусок дубового шпангоута, обшитого снаружи медным листом, насквозь пронзенный обломившимся копьем меч-рыбы.
6. Какая американская актриса и почему поддерживает форму благодаря блюдам из своей любимой рыбы-меч?
Гвинет Пэлтроу. Ведь в одной порции содержится всего 164 калории и 5 граммов жира!
7. Может ли рыба меч подогревать определенные части тела? И если да, то какие?
В то время, как рыба-меч это холоднокровное животное, у них существуют специальные органы, расположенные за глазами, которые согревают мозг и глаза. Подогревание глаз сильно улучшает зрение, а, соответственно, и способность охотиться. Из 25 тысяч видов рыб только 22 умеют подогревать определенные части тела.