Сергей Резанов

Как правильно продать имеющиеся предметы искусства (картины, иконы)?

Как правильно продать имеющиеся предметы искусства (картины известного советского автора или например копию с Айвазовского 50-х годов, иконы 18 в.) ? куда обратиться? как узнать рыночную цену? какие документы нужны?

Мария Гундырина

Надо обратиться в салон антиквариата и отдать вещи на экспертизу или пригласить специалиста на дом. Он определит подлинность произведений. За отдельную плату вам выдадут сертификат соответствия. Заранее поинтересуйтесь у эксперта, делают они такую услугу или нет. Можно обратиться в музей с подобной просьбой. Они могут подсказать своих экспертов.