Василий Винокуров

Старинная картина или икона? И главное кто на ней?

Передана по наследству от пробабушки рисованная на дереве.

сверху что-то написано не понятным шрифтом, при протирании спиртом оно начинает стираться (

вид сзади.

и какова ее стоимость будет примерно?

Юра Цыплухин

это точно Александр Невский 19 век. стоимость не высокая. естественно это икона, скорее западного письма. возможно украина

Григорий Гридин

Если нет надписания имени святого, то это картина

Be
Bella

А это не Александр Невский?

Ko
Kostya

"Довыпендриваешься" со спиртом!!! Такие иконы оттирают ТОЛЬКО натуральной олифой или льняным маслом. Спиртом можно испортить-навсегда!!!

Светлана Гардина

Это называется живописная икона в России такие после Петра 1 стали делать, кто изображен, не понятно там надпись вязью попробуйте на ушную палочку немного спирта и потрите аккуратно, грязь смоется может прочтете

Галина Кочуева

Наверное, кн. Дмитрий Пожарский, но он не прославлен