Ольга Смирнова

Что может старинная икона?

Артем :)

Красоваться там, где будет повешена. А что еще может изделие рук человеческих???

Жанна Юрина

Смысл иконы, помочь вам сосредоточиться в молитве, а без вас, без веры и молитвы, это просто доска.

Александр

Икона не Бог, икона это изображение Бога, и через это изображение по молитве людей может явиться благодать, как свет из окна.

Рустам Халиуллин

ничего, кроме как висеть как картина и все.

Раиса

Намоленная икона намного лучше "работает" духовным посредником между вами и Небесами.

Радик Нагимов

Спасти от голода или холода.

Владимир Богданович

ничего любая икона делать не может!! это идолыыыыыы!!!! не поклоняйтесь им и не служите!!!! служите Господу Иисусу Христу!

Марина

всё! это высшая сила...

Максим Денисов

может ощутимо поправить благосостояние владельца, будучи удачно проданной...

Наталья Тимочкина

В ПЕЧКЕ горит хорошо

Руслан

Ее можно продать.

Екатерина Шевченко

В русской пословице хорошо определено: "Годиться молиться, годиться горшки закрывать. "

Denis

Ничего не может. Это изделия рук человеческих. Цитата из Библии- Все, кто делает резные изображения,— ничтожны, их любимцы-идолы бесполезны и, будучи их свидетелями, ничего не видят и ничего не знают. Поэтому они будут в стыде. Сделал ли кто-нибудь бога или литого идола? Они совершенно бесполезны. Все, кто с ним заодно, будут в стыде, ведь и ремесленники — всего лишь люди. Все они соберутся и встанут. Они ужаснутся, и все будут в стыде.

Ульяна Богданова

Попробуй ее: порезать, как порезать и поставить на огонь - может быть, щи получаться?...
Какие-то вопросы пошли корявые у неверующих на РВ! "Что может", причем здесь икона? То есть, человек, вообще, не доганяет, что такое икона и для чего она нужна?...