Оксана Цуркан

В периодической печати описано немало случаев ,

когда продажа собственником своей квартиры приводила к тому, что он оказывался на улице (в силу недобросовестности посреднической фирмы, собственной беспечности и других причин) . Выскажите свое мнение, должно ли государство в этом случае оказать помощьпострадавшему в получении нового жилья. Обьясните, почему вы так считаете.

Игорь Игорь

С какой стати за мои налоги должны оказывать помощь экономящим на специалистах?

Светлана Архипова

акт купли продажи это есть двустороннее соглашение реализованное в физическом обмене денежных средств на покупаемый предмет. Государство здесь не при чём.

Наталья Л.

Непонятно. . зачем человек обращается к посреднической фирме? В чем проблема продажи квартиры и получения денег?

Но если Вы выдали доверенность и вас обчистили. . то при чем тут государство?

Нужно хоть чуточку ума иметь...

Яссин Ливанов

с какого перепугу нового то? вот разобраться с потерей прежнего-да. так считаю-много раздолбаев, махинации начнутся, если просравшим жильё-новое давать начнут, и на чьи деньги то? на наши с вами.

Ал
Александр

Нет. За какие деньги добросовестные налогоплатильщики должны оказывать помощь. Не надо думать что деньги обезличены -они берутся у людей, А продавая свою квартиру человек росчитывал на выгоду но взрослый и дееспособный пусть судится ищет варианты.