Vahe Xaratyan
Vahe Xaratyan

подскажите пожалуйста, как подготовиться к предстоящему суду.

мой бывший муж, долгое время (6 месяцев) не брал совместного сына, и вот теперь хочет его видеть, я запрещаю. Т. К. ребенок ( 4года) его уже забыл, он мне угрожает судом, я конечно знаю что суд будет на моей стороне. но все равно хочу хорошо подготовится суду, подскажите что мне ждать от этого человека? какие права на его стороне, а какие на моей?

ребенок отцу не нужен, он за 3 года нашего развода ни разу ни пришел и не позвонил, и не хочет узнавать как его ребенок. там больше его мать т. е. бабка моего сына, хочет видится, но если ребенок не идет к ней, с этим я не чего могу поделать. какие права у бабушки?

Alina .
Alina .

на его стороне -право видеть сына ...право сына видеть отца ...

ВТ
Владимир Тимошкин

Вы здорово ошибаетесь, думая, что суд будет на вашей стороне. Он будет на стороне закона, который предписывает возможность отцу видется с сыном

Kati Проистина-Абсалямова

юридическая сторона: Вы проиграете суд.... 100%... Вы не вправе запрещать ребенку видеть отца.. . тем более отец не лишен родительских прав ( кстати, почему Вы не лишите отца прав, если он 4 года не участвовал в воспитании сына?).... на суде отец ребенка будет говорить, что это вы препятствовали встречам с сыном.. . и обратное Вы не докажете.. . так как на лишение прав отца не подавали... суд будет считать, что если за 4 года у вас претензий к отцу ребенка не возникало, значит он родительские обязанности исполнял добровольно и в срок.
моральная сторона: отец ребенка козел и сволочь, что уж тут скажешь.. . есть и такие люди среди нас...

ЕО
Елена Окрема

Как не готовтесь, он не лишен родительских прав и поэтому суд, даст добро на свидания с сыном

Василий
Василий

К сожалению, Вы не имеете право ограничивать отца от общения с ребенком. Все это определено Семейным Кодексом. Если нет решения суда по ограничению этого права, а ограничивают крайне редко. Для этого нужно доказать, что общение принесет вред ребенку.
Как вариант: возьмите у психолога заключение о том, что "нерегулярное" общение отца и ребенка наносит психологическую травму сыну. Но шансов у Вас нет. Можно подать иск в суд об определении графика общения отца с ребенком.

Ан
Андрей

Ваши (матери и отца) права, как и обязанности, по отношению к ребенку равны. И суд будет рассматривать не Ваши права на ребенка (Вы свои права на ребенка приравниваете к правам на вещь почему-то) , а права ребенка на общение с обоими родителями.
Если Вы собрались отстаивать СВОИ права на ребенка - Вы добьетесь, что ребенок будет плакать при встречах с отцом и сделаете из него неврастеника.
6 месяцев - небольшой срок. Лучше (в интересах ребенка) будет, если Вы подготовите ребенка к тому, что у него есть отец, что он хороший (Вы же родили от него, это Ваш выбор!) , что надо встречаться.
Хотите попасть в поле зрения суда, органов опеки, детского психолога - пожалуйста, доводите дело до суда. И в саду и в школе будет пятно на ребенка.
Включите разум, заглушите слепой инстинкт - обеспечите здоровые нервы и своему ребенку и себе. Будет отец в контакте с ребенком - это и экономический эффект впоследствии даст, при получении ребенком образования, медобслуживания.. . Вперед-то посмотрите, не разрушайте ребенку жизнь.
У меня более 15 лет юридической практики, в т. ч. по семейным делам. Поверьте, постарайтесь урегулировать этот вопрос без суда. Пусть у Вас хватит ума не провоцировать БМ на конфликт, управлять им. И разобраться в отношениях (а не в алиментах, это отдельно) - где Ваши отношения с БМ, а где отношения ребенка с родителем.
Выйдет Ваш БМ на связь - скажите - как он видит это общение с ребенком. Критично ли он оценивает свой опыт по обращению с таким маленьким ребенком. Попробуйте вместе погулять на детской площадке, вместе в магазин сходить. Сходите с ребенком к нему в гости, пусть поиграет с ребенком, почитает. Сходите на детское представление.. . Начните с этого. Посмотрите, если БМ решил использовать это время для того, чтобы Вам мозг выносить, задайте ему вопрос - каковы его истинные цели, в общем, что угадывать.. . В общем, сами не портьте ситуацию.
Бабушки тоже имеют право на общение с ребенком. Только бабушке надо дать понять, что ребенок - не игрушка, которую приносят ей на развлечение. Что ребенок требует вложения многих сил, тем более такой маленький - хватит ли у нее сил, что будет делать, если что. Почему это Вы должны приводить ей ребенка. Хочет общаться - пусть предложит свой способ, который не нарушает режима ребенка - ему надо спать днем, надо кушать, надо кружки какие-нибудь посещать, получать дошкольное образование. Бабушка взрослая, свое поведение может изменить, подстроиться под режим ребенка.

ПА
Павел Антонович

вроде бы на все Вам ответили, просто хотела дополнить, как заключение: Настоящим мужикам чужие дети не помеха! Дуракам и свои в тягость!

ОД
Оксана Долгова

А какие права у вашего сына вас не волнует совсем

СК
Сергей Коновалов

Сразу скажу я не адвокат. Но вот мое мнение: Если будет доказано в суде, что он действительно отец ребенка и вдобавок если он еще и платит алименты - закон не будет на вашей стороне. Конечно по решению суда ребенок по любому будет жить с вами, но запретить видеться с сыном вы не сможете. Единственное, когда ему могут запретить видеться с детьми - если вы докажете: что он неадекватный, либо наркоман, либо алкоголик, либо псих - тогда могут и запретить. Так что собирайте свидетелей и доказывайте.

MF
Mehroj Fozilov

если он платит платит алименты - то суд вы проиграете
если он не платит - хороший адвокат может ограничить и только, но запретить не сможет
и 6 месяцев это не долго -
у меня бывший муж сына не видел уже 10 лет - вот это долго и то я знаю что если я даже подам в суд - суд не будет на моей стороне- хотя и не получаю алименты
такое у нас законодательсво

SL
Svetlana Lebedeva

мужики большинство такие! значит жена бывшая выростила, а он потом на все готовенькое!!!! возьмет, покатает, поиграется и дасвидос!!! жалко . что у нас в России такие законы!!! драть с таких мужиков 10 шкур надо! а вам поклон!!

БН
Бакытбек Ныязбеков

Если ваш муж не конченый алкоголик или псих, суд будет на его стороне. А зачем Вы лишаете ребенка отца? Оттого что Вы развелись, он не перестает быть его отцом.

Похожие вопросы
документы подготовить для суда (взыскание задолженности )
Подскажите пожалуйста, кем можно быть на ХЭЛЛОУИН? у меня есть три дня что бы подготовиться...
А вот вы когда о предстоящем +
Как подготовить файлCorel для цветопробы. подскажите пожалуйста
Нужно подготовиться к суду!
боитесь ли вы предстоящего разговора с ребенком по вопросам пола?
подскажите пожалуйста как подготовиться, как составить тренировки
выиграю я предстоящий суд в свою пользу по возврату мне долга в крупной сумме
Есть ли способ подготовиться к предстоящему материнству? Если да, то как???
Как подготовиться к предстоящему стрессу?