Елена Забара(Татарина)

сегодня получил паспорт в первый раз, мне когда его дали сказали держи вон твоя ксива, не понял паспорт это ксива?

я честно не понял не знаю что это мне 14 лет я первый раз получал паспорт пришел а там мне дают и говорят держи свою ксиву, а что такое ксива это паспорт или еще какое то слово? я раньше его не слышал так и не понял прикола...

Иван Елисеев

Ксива это и есть паспорт, но только на блатном жаргоне.

Ольга Мамышева

Да
на фене, наверное: )
ксива - документ, подтверждающий личность, в уголовных сериалах слышала

Костя Травкин

блатной жаргон

Александр Комиссаров

Эх, жалко, что наши дети книжек не читают..., тогда бы такие вопросы они бы задавали в категорию "юмор")))

Яна Нарбекова

паспорт та же ксива только на языке блатных

Сергей Герасимов

Я бы на вашем месте задала этот вопрос начальнику этого человека. И лучше в письменном виде.

Ilo

Это видно не сотрудник паспортного стола был, а урка переодетый)) ) " Ксива"-это документ по-блатному. Свезло вам, однако (((

Марина Абакумова

Просто по фене начали болтать, т. е. на уголовном жаргоне. Ну а так то не заморачивайся, бывают, что некоторые люди хотят выпендриться изображают из себя не знай кого. А потом другие думают, что к чему.

С*
Сергей ********

какая нахрен разница, ниси домой, а уж потом иди обмывай а то ещё потеряешь!