Пырсов Вячеслав

Насколько сильно разрешено лгать авторам в своих книгах?

Может ли человек написать в своей книге даже может на заглавной странице, что он доктор наук, Академик наук или какой-нибудь там вообще Почетный Лоберевский Лоуреат в то время как у самого может, нет ни одного высшего образования?

Так же просто лгать в своих книгах. Например, писать типа научные книги, в которых написана начисто псевдонаучная информация, не лезущая ни в какие рамки науки? Ну или выдать художественное произведение за правду в то время как там 100% выдумка. Короче всячески лгать в книгах, но при этом в книгах не будет разжигаться межнациональная, межрелигиозная и прочая рознь, не будут клеветаться, критиковаться конкретные люди или политические власти и прочее. Но, несмотря на это, в общем, то, информация будет в книгах начисто лживой даже под вывеской: «НАУЧНАЯ ПРАВДА” (а на самом деле полная лож) ?

Короче хотелось бы узнать насколько, в общем, допускается лгать в книгах тем более типа научной направленности: примут ли их издательство, можно ли публиковать самому, какие проверки они будут проходить на подлинность информации – или не будут (и можно лгать по полной) ?

Антон

у нас все книги лживы. Особенно об истории государства

Vova Карначёв

Может всё что ему посзволит издательство, а в интернете вообще всё