Ольга Макарова

как стать факелоносцем 2014 в москве

Всем спасибо за ответы. Пробежать я смогу, если кого интересует. )

Ка
Кариа

На сайте Эстафеты огня Олимпийских игр в Сочи - 2014 стартовал прием заявок от желающих стать одним из 14 тысяч факелоносцев.

В специальном разделе на портале претендент должен указать имя, фамилию, контактные данные, выбрать регион, разместить свою фотографию и рассказать о себе. Зарегистрированные кандидаты допускаются к голосованию. Пользователи, набравшие наибольшее количество голосов, окажутся в следующем туре, где их кандидатуры рассмотрит жюри, в состав которого входят спортсмены и общественные деятели.

Претенденты должны быть старше 14 лет, вести здоровый образ жизни, заниматься общественно-полезной деятельностью и иметь достижения.

Напомним, что на этой неделе Оргкомитет «Сочи 2014» представил факелы Эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня, которые выполнены в форме пера жар-птицы.

Российский этап эстафеты огня стартует 7 октября 2013 года и пройдет по всем 83 регионам страны. Олимпийский огонь будут отправлять в космос, поднимать на Эльбрус и доставлять на Северный полюс. По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90% населения России, таким образом, около 130 миллионов россиян смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты. За всю историю зимних Олимпийских игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной.

Юл
Юлия

наверно нужно быть кем-то приближенным к организаторам

Анна

а ты пробежать то сможешь, если да пиши на сайт кока кола они решают.

Иришка Гынга

Нужно сначала пройти литербольный забег.. .