Равиль Туйгильдин

не шлите в гугл, хочу услышать мнение людей живых. про белки.

сколько примерно нужно грамм белка человеку со средней наверно скоростью обмена веществ, рост 180, вес 84, занимающемуся спортом довольно много. сколько белка что бы мясо мое росло? или хотя бы на сколько больше белка нужно тому кто спортом занимается, относительно обычного человека

Den

ежедневное пойло молоком и блюда включающие мясо и больше калорий.

Ан
Анатолий

30 грамм белка в три часа, комуто больше комуто меньше. Почему в три часа, потому что, питаться на массу нужно кушать раз в 2,5-3 часа. При большом потреблении белка, что бы не заработать подагры и камней в почках необходимо пить водички 30мл на кило веса, все.

Наталья

Человеку занимающемуся силовыми видами спорт белка необходимо почти в два раза больше, чем среднестатистическому "ничегонеделальщику", и то не сразу, а через некоторое время от начала занятий. Необходимое количество белка (протеина) составляет пример 2 гр на кило веса тела в сутки. "Мясо" растёт не от количества белка, а от качества занятий и качества отдыха. Формулировка "занимающемуся спортом довольно много" более чем непонятная: может вы в шахматы играете. По личному опыту: там где доминирует количество, неизменно падает качество занятий. Но это уже другой вопрос.

На
Надюшка

тебе около 200 грамм белка надо.

Василий

я бы написал от 2 до 3))

Ai
Aika

Ну вот читая такие вопросы так и хочется послать.. . в гугл, ибо заебались отвечать на однотипные вопросы каждый день.

Cветлана

грудные младенцы,
которые питаются исключительно грудным материнским молоком
прибавляют ежемесячно в мышечной массе с такой скоростью,
которая никак не покрывается содержанием белка в грудном молоке в районе 1%
и им глубоко пофигу все расклады диетологов о том, что надо не занимающимся 1 грамм на килограмм веса, а спортсменам 2-2,5 и более... .
не все так просто, как нам рассказывают продавцы белковых смесей 🙂...

Настя

168 грамм белка в сутки.

Влдимир

2 грамма на 1 кг веса, разделенное на 5-6 приемов.