Вiолетта Гущенко

2 вопроса по снижению веса: тренажёр велосипед и баскетбол

1)Как эффективнее снизить вес на велотренажёре: когда педали крутить тяжело, или когда легко? Если когда тяжело, то устаёшь быстрее. А когда легко- то можно долго делать. А калории в каком режиме быстрее уходят?
2)Сколько калорий теряется в полуторачасовую тренировку по баскетболу? (Разминка, упражнения с мячом, отработка попаданий в кольцо, сама игра)

Имею ввиду много ли калорий тратится при игре в баскетбол полтора часа?
И как эффективнее, чтобы снизить вес заниматься на велотренажере: крутить педали на режиме, когда туго крутится, или когда легко крутить педали?

Ульяна Громова

баскетбол - это все группы мышц, тренажор - только ноги

Александр Тихомиров

Ну вообщето Тренажеры есть на все части тела.. и для всех мышц, Баскетбол тебе придаст росту, но это если серьезно и проффесионально заниматься, вообще то на твое усмотрение

Евгений

крутить педали надо с частотой 90 оборотов в минуту, чтобы не забить мышцы
а прыжки при избыточном весе убьют суставы ног и повоночник