Ренат Мухаметжанов

Вопрос по велосипеду

Купили новый велосипед Мериду (тормоза дисковые гидравлика) ехали домой, через какое то время заметили что эксцентрик открутился подтянули и все вроде бы хорошо но тут заметили что внутренняя колодка трется об диск, подскажите в чем может быть причина? ? эксцентрик затягивали как положено и слабенько пробовали и сильно картина одна и та же

Екатерина Беляшина

если до этого не терлось то криво колесо поставил. сними заново поставь и затяни. а если до этого терлось то шестигранником колодки отрегулируй по диску. чтобы небольшой проствет был. тросик посмотри чтобы ровно шел. бывает соскочит и натянет немного где нить )

Катерина Азарова

дисковые тормоза - головная боль их настраивать.. .
обратьсь к спецам...

Олег Манжиков

Часто такое бывает. Гидравлику вернуть в положенное место намного легче, чем механику, итак: ослабляешь болы крепления самого тормоза (к вилке/раме) так, чтобы тормоз болтался, потом зажимаешь ручку соответствующего тормоза на руле (тормозишь) и держа ручку в зажатом положении, обратно затягиваешь болты и воля, готово, колодки находятся на одном расстоянии от диска.

Светлана

скорее всего неровно поставил колесо, а мож диск кривой