Светлана Кузнецова

Вопрос насчет велосипеда

Кручу на велосипеде педали, но мне кажется, что велосипед не выжимает столько скорости сколько ему надо. Велосипед у меня Keltt vct 26. 18 скоростей

Анастасия Камакина

переключи скорость

Ри
Ритулька

Проверь смазку во втулках, давление в шинах. Сравни передаточные числа у звездочек своего велосипеда и друга.

Бекматов

Накачай колеса до 4-5 Бар, проверь затяжку втулок и каретки, возможно перетянуты. Еще лучше разобрать втулки, каретку (если не картриджная) , педали - и смазать подшипники. Смажь цепь. Все. Дальше зависит от типа трансмиссии и от твоей физ. подготовки)) ) У друга твоего скорее всего звезды на педалях больше. Передаточное отношение больше, поэтому и у него скорость выше. Зато в крутую гору ты будешь лучше ехать. Проведите эксперимент)) ) Найдите крутой подъем, поставьте на своих велах соотношение 1-1, и вперед. За счет твоих малых звезд ты заедешь в гору, а твой друг сдохнет на пол пути)))

Светлана

Понятно что у Вас стоит самое плохое что только может быть у Shimano класс Tourney.Поставьте спереди на 48 зубов, сзади на кассете 14 зуба. Даже с маленькими колёсами в 26 дюймов 35 км должны давать спокойно. 48-11 и колёсами 28 с таким же каденсом (частота вращения педалей) будет 45.