Um
Umeedy

показывает ли встроенный в телевизорТV-тюнер DVB-T2 сигнал, кодированный в формате MPEG-4

Мария Нахапетова

Тюнеру DVB-Т2 всё равно что принимать MPEG-2 или MPEG-4 всё зависит от процессора телевизора сможет ли он читать Н. 264 и есть ли у него такое разрешение экрана. В Украине все 32 канала наземного цифрового ТВ идут в формате MPEG-2, а MPEG-4
только обещают в будущем. Насколько мне известно на территории СНГ ещё нет передач в формате MPEG-4
телеканалы ещё к этому формату не готовы, да и скорее всего эти каналы будут платные.
Так что приём в формате MPEG-4 пока только возможен по спутниковым каналам но для этого нужен тюнер DVB-S2.