Алексей Неживёнков

Приставка DVB-T2. Запутался

Друзья. У меня телевизор может принимать сигнал DVB-T. Что мне нужно, чтобы принимать сигнал DVB-T2. Любую приставку DVB-T2? и нужно ли узнавать у провайдера ТВ какие-то данные для настройки? А если провайдер впаривает свою дорогущую приставку, можно ли поставить другую?

Андрей Комаров

эти хитрожопые сделали на приставке другой DVB-T2, на телике не посмотрите. узнайте может и подешевле приставка будет работать с вашим провайдером.

Ольга Онойко

DVB-S2 (Цифровое спутниковое ТВ)
DVB-T2 Является бесплатным и открытым (Цифровое эфирное ТВ )
DVB-С ( Цифровое кабельное ТВ )

1. Убедится что ваш ТВ не поддерживает DVB-T2 на сайте производителя.
2. Купить DVB-T2 приставку ( ресивер ) .

Провайдер - Организация, пред оставляющая доступ к к чему либо. В данном случае не понятно кто и что вам пытается впарить .

Выбираем ТЮНЕР читая отзывы и комментарии ТУТ :

Ди
Дина

А причём тут провайдер ТВ?

DVB-T2 - это стандарт ЭФИРНОГО телевидения (через антенну) .

Неужели Ваш кабельный провайдер ТВ указывает именно стандарт DVB-T2?

Для кабельного ТВ есть другие технологии. Среди них есть одна стандартизированная технология - DVB-C, там можно, по идее, применять любую приставку или телевизор с поддержкой данного стандарта (но для приёма платных каналов наверняка потребуется установка в приставку или телевизор модуля карты доступа) . Хотя различные реализации технологии IP TV (ТВ через Интернет-кабель) некоторым людям удавалось смотреть, используя лишь возможности современных ТВ (без приставки) - но это скорее исключение, чем правило.

Приставки специфичные для каждого провайдера. Причём многие провайдеры не подключат даже приставку той же модели, но предназначенную для другого провайдера (а то и просто купленную не у них) .

Насчёт цены приставки - как правило, есть вариант её аренды у провайдера. Выгодность/невыгодность аренды зависит от предполагаемого срока, в течение которого Вы будете пользоваться данной услугой ТВ. Но у аренды есть достоинство - если вдруг провайдер сменит технологию на новую, требующую иной приставки, то Вашу приставку Вам должны поменять. А вот в случае покупки на новое оборудование, вполне возможно, придётся потратиться самим.