Сергей Масленников

Каким законодательством предусматриваются категории лёгкого труда?

Трудовой кодекс

Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

В случаях получения общего образования, либо продолжения освоения основной общеобразовательной программы общего образования по иной, чем очная, форме обучения, либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор могут заключать лица, достигшие возраста пятнадцати лет для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью.

Если я не конкретизировал свой вопрос, то это не значит что на него нужно отвечать всяким тупицам, вроде Ильи Ильичёва.

Аленка Лысенко

Каким законодательством вы уже ответили - ТРУДОВЫМ законодательством