Рита

Почему включается скорость при рабочем двигателе

Люди добрые, друзья, товарищи, помогите!! ! на улице -32 машина стояла сутки. вышел, выжал сцепление, завёл, раза три глохла, повторил попытку, завёл, пошёл пить кофе. вышел через час, сел, в машине тепло, пристегнул ремень, выжал сцепление, включил передачу.... и всё!!! передачи включаются без сцепления при работающем двигателе. и она ни куда не едет. будто я тыкаю передачи на заглушенном двигателе. педаль сцепления стала ходить очень мягко. помогите пожалуйста.

лачетти седан 1.4 мкпп

Коля Слеп

чет о мне лично кажется не в сцеплении здесь дело еслибы в сцеплении то у тебя бы не выжималось оно то есть не мог бы воткнуть передачу .а так что думать ..ну допустим ведомый диск .застрял или заклинил в отжатом положении чтоли ...что то с первичным валом .его оборвало ..неможет быть ...может просто и скорее всего кулиса переключения передач полетела ...ты в воздух включаеш передачу ..а до преключения в коробке дело не доходит ..попроси кого нибудь ..повтыкать передачи а сам посмотри у КПП что переключается ..движется ли у коробки рычаги ..короче ищи проблему в кулисе ...

Vladimir Rodin

Знать бы что за "машина",было бы легче ответить.

Алексей Молчанов

наверно заклинил кокой то цилиндр сцепления

Ольга Янукевич

ищи причину в сцеплении

Николай Зуборев

А чем помочь то? Сцеплению кирдык.

Елена Нестерова

нифигасибе чудеса! час простояла заведенная и не угнали...! нада же ...а машина скорей москвич... и упала тяга что передачи включает... Почему включается скорость при рабочем двигателе...? не понимаю

Оксана Григорьева

Сцеплению не должно быть кирдык, срорее всего ломнула манжета на гидравлическом цилинре и когда вы нажимаете сцепление тормазная жидкость просто вылевается наружу!

Венера Палашкина

такая потеха возникает когда диск сцепления сжигают, у тебя скорее всего либо трос оборвало, возможно вилку поломало. В дополнение к вышеперечисленному...