Мария Безпалько

У кота появились маленькие болячьки на шее что это лешай? Как его лечить? Помогите! Подскажите курс лечения!

Ев
Евгений

Надо описать болячки. Я много знаю о кошках, но по вашему описанию это может быть любая кошачья кожная болезнь.
И лишай появляется не только на шее. Если болячки выглядят как лысые пятна, то скорей всего это лишай. На всякий случай я бы сводила кота к ветеринару.
Надеюсь мой ответ поможет.
P.S.-Понаблюдайте за котом в течение нескольких дней. Если болячки появились и на других местах, он чешет это места, они покрываются корочкой то вероятность 90%-это лишай

Алексей

серная мазь (в аптеках продают) , йод

Гор Галстян

кровь надо сдать на биохимию, исключить аллергию и болезни внутренних органов, соскоб при необходимости сделать, посмотреть кожу под лампой Вуда.... в общем, скажите своим родителям, пусть отнесут кота ветеринару на осмотр.. .

лишай, кстати, очень заразен и опасен для вас...