Тимур Эгипт

Как сайты определяют, какой у меня оператор сотовой связи? можно ли это эмулировать на компе?

Шамиль Саидов

Сначала сайт определяет твой ай пи адрес, а уже по нему и узнаёт всё остальное. Есть программы для компьютеров, в них ай пи адрес вводишь, он все, что знает о нём пишет. Как узнать свой ай пи, поищи в интернете там много информации на эту тему.

Алексей Баранов

Насчёт эмулировать на компе другого оператора- не знаю. А зашифроваться можно через сервер- посредник.