Нина Рябко

кольнуло слева спереди и сзади возле сердца, участилось сердцебиение, голова заболела

парень 30 лет, выпил карволол, андипал и дибазол. .
что делать?
сердце норм, до этого проверял, невропатолог отправлял на мрт шеи, протрузию поставили,
давление редко но скачет, 150-90 было, иногда 140..130-90, рабочее 120-80
еще ощущение нехватки воздуха
щитовидка норм, проверял
а валидол можно принять?
пульс 80 сейчас
болит левая лопатка
пить хочется сильно, выпил до этого два стакана воды
давл сейчас 140-100

сейчас пульс 70, давл 125-90
это почки?

валерьянку можно выпить и сколько табл? чтоб успокоиться и уснуть..

Стас Востриков

Хондроз добрался... скорее всего

Дмитрий Зималюкин

Голова заболела от высокого давления (особенно диалистическое высокое) . Пульс 80 - это нормально, высоким считается выше 90 уд/мин. Можно снизить давление, погрузив ноги в тазик с горячей водой (только не сильно горячей) . Думаю, не стоит пить еще какие-либо лекарства, т. к. вы уже и так приняли длостаточно. Пить хочется - пейте. Зеленый чай хорошо. Натрите лопатку чеи-нибудь с ментолом, либо пусть кто-нибудь просто вам ее разотрет. Валидол безобидный препарат, но если это не сердце. зачем тогда его принимать? Если давление долгое время будет 140/100 и сильная головная боль - вызывайте скорую. Кстати это неврозом попахивает и панической атакой. Самое лавное успокойтесь, расслабтесь.