Al
Alex

А будет ли работать детекторный радиоприемник без заземления?

Эльмира Галяутдинова

Тогда будет работать через емкость между приемником и землей, что намного снизит громкость, которая и без того еле-еле. Скорее всего что-то слышно будет только вблизи от мощной радиостанции.

Ак
Акрам

еще как...

Людмила Игнатова

Не должен. Если только Вы не находитесь непосредственно под передатчиком или где-то очень близко.

Надежда Кобелева

В 70 е годы я собрал детекторный приемник и слушал без заземления в казахстане на удалении от радиостанции 250 километров. Потому что ближе ни чего не было и была зима какое может быть заземление в деревне .