На
Наталья

Если включать или выключать свет в комнате, то слышны в щелчки в работающем радиоприемнике. Почему???

если быстро включать и выключать свет в комнате, где находиться работающий радиоприемник, то в громкоговорителе его слышаться щелчки. Чем они вызваны?

Артем Бoчков

При включении или выключении света, на контактах выключателя образуется электрическая дуга, а точнее электронная плазма, вот она то и генерирует электромагнитные волны (радиоволны) которые и ловит ваш приемник ...Он как раз рассчитан на прием радиоволн ...

Pain

помехи излучаются в эфир, могут и по сетевым проводам

Анна Вишникина

Наводка, батенька