Света Ерёмина

Зачем в школе придумали дежурить?

Зачем в школе придумали дежурить? То не пускают в школу из-за того что типо опоздал, хотя ещё 5 мин до урока. , из-за пропуска какого-то всегда задерживают, хотя знают все всех в школе ( я имею ввиду старшие классы) и что пропуска ни у кого нету, Обувь зачем вторая нужна, когда на улице нет грязи? я не пойму - так как зимой снег сам чистит кроссовки, а в другое время года на улице просто пыль
А когда я сам дежурный, то это вообще ужас- стоять надо не знай зачем на одном месте все перемены, уйдёшь с поста------орать начинают хуже, чем когда 2 за четверть выходит, как будто в школу ходят не учиться, а дежурить
и ещё одно -----зачем около школы построили каток? на нём никто не катается, его только чистить надо каждую неделю-бесит он
я догадываюсь почему всё это придумали -----чтобы орать на учеников и учителей лишать премий и части зарплаты. ( моя училка всё время жалуется, что её зарплаты урезают и премию на новый год не дали- 37 тыс,)

P. S. мне дали интелект и знания в школе . я хорошо учусь, но эта система дежурства бесит

Katerina V. Kulikova

В нашей жизни возникает очень много "зачем? " каждый день. Значит, наше общество пока не достаточно совершенно. У большинства рабская психология ( не прошли бесследно 300 лет монголо - татарского ига) . Мы все кого - то боимся, тех, кто выше по положению. К обстоятельствам порой просто необходимо приспосабливаться. Не трать силы попусту. Очевидно, в Уставе школы у вас есть такой пункт: Самообслуживание или Самоуправление. Типа: к порядку приучают. Формальность, конечно. Попробуй относиться ко всему с юмором. Вообрази себя стражником. А других дежурных -- слугами Бабы - Яги...

Олег Четвертной

порядок и дисциплина. Вам дают профессию сторожа. Если не могут дать вам интеллектуальных знаний, то хотя бы к такой профессии подготовят

Ок
Оксана

Я тоже дежурю в школе. Ну ничего, все терпимо.

Ан
Андрей

Пускать нужно это по человески.