Светлана Рыкова

Люди! Кто придумал ШКОЛУ?!

Станислав Егоров

Я думаю, там целый коллектив

Кирилл Григорьев

Если почитать здешние вопросы, - то создается ощущение, что школу уже кто-то давно распридумал обратно.. . Ну, а так.. . истоки школы лежат в древней Греции. Основоположником первой школы (в прямом смысле слова) считается Сократ, которому пришлось пожертвовать за это жизнью. А вот его ученик Платон - уже умер своей смертью, потому что тогда общество поняло, что школа нужна. А ученик Платона Аристотель - уже пользовался таким уважением, что ему доверили учить и воспитывать будущего царя.

Tommy Haku

потом будешь говорить: кто придумал университет? кто придумал работу? кто придумал пенсию?

Папапа

кто ученые, люди и. т. д

Ion Zavtoni

Ещё в Древнем Египте мальчиков обучали грамоте и всему, что связано с физической силой, а девочек- домоводству. Кто точно придумал- неизвестно. (гореть бы ему/ей/им в аду)

Artem

древние греки