Анастасия Лень

Что делать?? ? Лююююююди!

Сейчас в моем Nissan Note около 10 литров 95 бензина, планируется сегодня дальняя дорога, хотела залить 92 (подешевле будет) , до зарплаты бы дожить. Подскажите мне, можно ли мешать бензин с разным октановым числом? Чем это грозит машине или не так страшен черт, как его малюют. Спасибо заранее.

Константин

Заливай, ничего не произойдет. Только вот разница настолько ощутима? 2 рубля с литра...

Ар
Артур

Мешать то можно, но особой экономии не получится. Расход низкооктанового бензина будет выше.

Се
Сергей

Лейте, ничего не будет! Чуток расход вырастет и тяга немного уменьшится. Кстати за большинством на наших заправках 95й это тот же 92й только с намешаной неизвестно какой гадостью, для поднятия октанового числа. И еще не факт что хуже 92й или бодяга 95й. Зы на Рио езжу как на 92м так и на 95м.

Fb
Fbmvika

ничего не будет! Некоторая потеря мощности, которую вы не заметите....

Ма
Мария

Стока крику из-за ерунды!) ) Заливай да езжай себе.. . А я на трассу наоборот 95-й лью, ещё вопрос - что выйдет экономичнее ))

Ирина Карева

Можете смело заливать, ничего не будет, но заливать бензин с октановым числом меньше 92 нельзя категорически! А смешивать можно, но в вашем случае бензин не должен быть с октановым числом меньше 92!!!

Алена Каплун

Химичь, ничего, опыт будет что зря - не сэкономишь на этом, возрастёт расход.

Лена Вечкилёва

Разница в цене совсем не большая, но уж если хотите залить 92,то лейте EVRO.Эксплуатация авто на бензине с октановым числом ниже рекомендуемого производителем не желательна, в подробности вдаваться не буду, но движок может приказать долго жить. Хотя у нас весь бензин получают из 92 путём добавления туда всяких присадок поднимающих октановое число, так что не известно что вреднее.