Анастасия

зачем накачивать шины

извините за великий тупняк, но не подскажите ли народ.
зачем накачивают шины (в частности велосипедные)
что будет если ездить на спущенных шинах?

Пётр Коколо

ну попробуй ж епта! русский человек обязан так поступить

Александр Кравцов

будешь ехать на ободах, сопротивление с дорогой будет больше соответственно крутить педали будет тяжело, и покрышки быстро порвешь

Дмитрий Кузьмин

Ну проверь опытным путем. Прокатись начала на накаченых, потом на спущеных. И почувствуй разницу

Лена-Алена Еленова

На спущенных тупо тяжело будет ехать и вконце концов покрышка с обода свалится и все. На ободе в приницпе тоже можно ехать, но обод сразу же испортиться и пока ехать будешь очень неприятный звук будет!