Николай Абрамов

Прыжки со скакалкой помогают похудеть ногам или накачивают их? меня интересует похудение

Андрей Самодуров

накачаются икры, а так в целом это кардио тренировка способствующая похудению всего организма, не только ног 🙂 но мышцы расти все равно будут на ногах немного, аналогично бегу, или велосипеду.

Ольга Чёрная

Если скакать без фанатизма, то прыжки способствуют сжиганию жира, а если чрезмерно усердствовать, то - накачке мышц.

Dmitry I

накачаться скакалкой невозможно, что бы ни говорили. Эффективное жиросжигание очень даже вероятно при занятиях по 30-50 минут в день.

Николай Каряев

Способ по похуданию - аэробика, бег - не меньше 30 минут, катание на велосипеде.