Олег

Помогают ли похудеть прыжки на скакалке?

Подскажите. Нужно сбросить 2-3 кг, в частности надо похудеть в бедрах\ногах
Прочитала что от скакалки хорошо уходит вес.
Так ли это? И еще вопрос.
Не сделаю ли я хуже? Боюсь что накачается мышца и объем станет еще больше как у бедер так и на икрах, а этого совсем не надо, надо наоборот потоньше ноги сделать, а икры у меня и так широкие.

Кирилл Гордеев

смотря какой у Вас вес) если вы достаточно полный(ая) , лучше не скакать, так как можно посадить сердце) это кардионагрузка) сначала нужно сбросить) а так скакалка-это хорошая штука) я тоже осваиваю)))

Илюха Попов

Нет. Для похудения нужны упражнения длительные - 40 минут и больше. Например, быстрая ходьба.

И, конечно, считать калории - без этого, всё будет по пусту.

Маня Паршина

одними прыганиями вес не сбросить ...во первых пить больше воды ...во вторых ограничить себя в еде.... в третьих ...мучное ..сладкое и жирное долой... .
а от скакалки мышечная масса не растет ...укрепляется ...так что прыгай на здоровье ...но прыгать надо быстро ...долго ...)

Николай Журавский

В балетном колледже одна девочка подсела на прыжки как на наркотик. Родители говорили, что она всё время прыгала разным образом. Так она такие ляхи напрыгала, что хореографы не знали, как её в форму привести!
Но на всех по-разному действует аэробная нагрузка. Вообще-то простым смертным она убавляет массу.
Если надо как-то целенаправленно менять тело, лучше грамотного консультанта-тренера найти. Хотя бы на одну тренировку.

М*
Макс *********

Да помогают, но питание прежде всего. Нужно всегда потреблять необходимое организму количество калорий, если вы не доедаете, то организм начнёт откладывать запасы на чёрный день сами знаете где, поэтому считайте нужное количество калорий и потребляйте чуть чуть меньше, в этом плане советую систему питания доктора Брусникиной. Удачи!

Ruslan

Есть очень хороший способ похудеть, ищи в яндексе "Метод похудения от Типичной " все просто и доступно!

Ольга

да помогает

Дмитрий Головкин

бег и прыжки идеально помогут

Анна Самадова

Бег вокруг кровати, приседание и тврог мешай с олией! Поможет

Да
Даша

да скакалка хорошо помогает, не переживай ноги не накачаешь таким макаром

Елена Левина

да помогают, надеть что нибудь чтобы вспотеть бедрах\ногах

Св
Светлана

Вы так говорите про мышцы как будто будете всю жизнь скакать с огромными нагрузками на ноги...))