Елена Степанова

помогает ли скакалка для похудения?

Анастасия

Да вопрос конечно интересный и забавный. Но подумав как скалка может помочь при похудении? Пришел к единому выводу, скалка помочь может но боюсь Вас эта альтернатива Вам не понравится но вы не отчаивайтесь может ктонибудь из посетителей что нибудь придумает дельное. Мой способ следущий, просто нужно этой скалкой выбить себе зубы, чтоб долгое время не смогли есть, плюс и после заживания всех ран, полнота тоже негрозит, так как Вы раз и навсегда перестанете грысть семечки, и орехи, ведь это самая каллорийная пища. Даже если поставите протезы всеравно несможете уверяю Вас, грысть семечки и кушать орехи протезами не по по кайфу, постоянно забиваются семечки и кусочки орехов под протезы, такое отютение будто жуешь опилки очень не приятно. Ну в принципе вот и весь мой короткий ответ на вопрос. Пожалуйста не обижайтесь за ответ просто я другого ничего непридумал.

Робин Франкенштейн

Геннадий Савченков

Прыжки на скакалке – это не только сожженные калории, но и тренировка мышц, укрепление дыхательной и сердечно-сосудистой системы, а так же развитие выносливости. Вы спросите, сколько калорий сжигает скакалка? Достаточно, чтобы обогнать по результативности плавание, теннис и велосипед. За час человек весом в 70 килограммов расходует около 720 калорий.

Александр Давыдов

да
как и другие спортивные упражнения) )
но если при этом много жрать то никак не поможет
у меня скакалка только ноги качала

Александр Соколов

да ведь это физическая нагрузка