Ирина Алмазова

помогает ли обруч для похудения?

Н*
Ната ***

Упражнения с обручем не причиняют дискомфорта, при этом вы боретесь с лишним весом. Вращения обруча помогают расслабиться, отвлечься, принести пользу всему организму и получить заряд бодрости. Чтобы добиться эффекта, достаточно ежедневно крутить снаряд не меньше двадцати минут. Включите приятную музыку или совместите вращения с просмотром любимой телепередачи, фильма.

Обруч воздействует на проблемные зоны, укрепляет мышцы пресса, делая живот плоским, ровным и упругим. Кроме того, такие занятия благоприятно воздействуют на кожу и улучшают ее состояние, улучшается ее вид.

Упражнения с обручем полезны для нормализации работы внутренних органов. Вращения обруча рекомендуются женщинам, которые имеют проблемы с половой системой (опущение матки). Показаны упражнения для нормализации работы кишечника, укрепления сердечно-сосудистой системы, органов дыхания. Обруч укрепляет позвоночник и повышает тонус мышц вокруг него.

Елена Соболева

Да, но в сочетании с правильным питанием. А ещё - отлично укрепляет верхний пресс и осанку выравнивает.

Виталий Галкин

да) но не думаю что это произайдёт мгновенно, надо несколько раз))

Светлана Архипова

нет, не помогает! без сбалансированного и адаптированного под ваши особенности питания и тренировочной нагрузки (даже в домашних условиях!!! ) не обойтись!! ! жиры расходуются организмом ТОЛЬКО ПРИ БЕГЕ ПРИ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАСТОТЕ ПУЛЬСА! 60-70 ОТ МАКСИМАЛЬНОГО. + ИСКЛЮЧИТЬ ПРИТОК ЖИРОВ С ПИЩЕЙ!

Татьяна Пивоварова

ну если сочетать с диетой, 3 недели -1 см) у меня талия раньше была 65 см, сейчас 59...При это на диете сидела и обруч )может и из за обруча)

Анна Полехина

Нет! только спорт и правильное питание!

Светлана Апешина

Я у себя такого эффекта не заметила, я крутила по часу в день и у меня образовалось чуточек пресса) Живот такой прикольный стал, твёрдый 😄