Димас

Прокалываются шины велосипеда.

Купил велосипед 2,5 года назад. Все было нормально, но в последний месяц каждый раз спускает шины. Причем обычно спускает обе. Ездил в разные места, результат тот же. Накачиваю колеса на 2.5 атмосферы. Обычно прокалывается в разных местах. Камеры менял, не помогает.
Модель велосипеда- GT Agressor 3.0 в стартовой комплектации (кроме камер) .

Возможно ли, что колеса просто износились? Поможет ли замена покрышек?

Татьяна Швайгер

покрышки износились, стали тонкими.. . купи новые ...:)))

Bestiy Bestiy

Вполне возможно у тебя с внутренней стороны колеса вылезли спицы они то и прокалывают твои камеры и замена покрышек в этом случае не поможет, у меня такое было на старом велосипеде, я замотал внутреннюю поверхность обода где вылезала спица изолентой и проблема решилась.

Ф.камень

Качай покрышки покрепче, и проколов будет меньше. Возможно, что просто пробивается камера ободом, или перетирается из-за маленького давления.
Покрышки надо поискать велопокрышки с антипрокольным слоем.

Плотность плетения корда характеризует число TPI (EPI) — количество нитей на дюйм. Типичные значения колеблются от 24 до 67. Как правило, чем выше значение TPI, тем выше уровень шины. В бюджетных покрышках малая плотность плетения компенсируется увеличенной толщиной резины на бортах и протекторе.

На моём веле стоит Покрышка Hutchinson ATOM COMP,
- размер 700х23,
- кевларовая версия, 127 TPI,
- профессиональный шоссейный слик,
- вес 195 грамм,
- черно-серая окраска.
Made in France!

Размер покрышек700x23
Качаю 10 атмосфер.

Настенка Варанкина

Проверь натяжение спиц, затем не рваная ли покрышка. Постарайся покупать камеры другого производителя. Слишком дешёвые хорошими быть не могут.

Валентина

Прощупай покрышки -может, там остался шип (гвоздь, кусок проволоки, стекла) Щупать надо изнутри, тщательно. Чтобы не щупать всю покрышку, а только место прокола, пометь покрышку перед демонтажем с колеса - поставь метку на соске камеры сбоку и с той же стороны на покрышке, а потом, когда обнаружишь прокол камеры и пометишь его, приложи камеру к покрышке соответственно меткам - будешь иметь приблизительный район поиска. Иногда шип или осколок стекла может быть незаметен при осмотре - только прощупывание поможет его выявить. Удачи!