Екатерина Зверева

Мария Алехина и Надежда Толоконникова за административное правонарушение наказаны как за уголовное преступление-почему?

Кодекс об административных правонарушениях статьи
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 5]
[Статья 5.26]

Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях

1. Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе принятию религиозных или иных убеждений или отказу от них, вступлению в религиозное объединение или выходу из него, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до восьмисот рублей.
2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Да
Дарья

они посягнули на солнцеподобного.

Anar Ismailov

По кочану.. . Юридических обоснований предложить не могу. Даже в дореволюционной России, где Православие было государственной религией, подобные действия наказывались мягче...

Да
Дарья

уголовная статья, не подкопаешься.
То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Надежда Свинарёва

-они сказали Правду !!

Ольга

Вот удивительно, а чего эти ЖЕНЩИНЫ хотели? Скандала-получили, порицание православных-получили, стать знаменитыми в Европе-получили. Теперь сидите, там вас ждали.)

Виктор Макаренко

Потому что это Россия.

Дмитрий Чернов

за синагогу дали бы пожизненно а за мечеть отрезали бы голову. Так что им повезло...

Сергей Крутяков

Потому что они не дочери прокурорши, как та, что сбила на Урале (кажется, Екатеринбург) на своей машине, на тротуаре двоих девушек, одну насмерть, вторая калека и отделалась приговором с отсрочкой исполнения, поскольку несовершеннолетний ребёнок. А, вот, Алёхина никого не убивала и ребёнок есть, зато нет мамаши прокурора, по чиновничьим меркам - пущай сидит !..