Эл
Элен

Люди Вы ругаете чиновников, депутатов, полицейских, а ведь Вы такие же, Вы считаете Вы другие, не такие как они, лучше?

Подавляющее большинство людей ( ну или как минимум половина из всех ) получив хоть какую то власть над другими начинают вести себя, ведут себя также как и те кого они так не любят, ругают ( чиновники, депутаты, полицейские, политики, разные знаменитости ) Станете отрицать? Отрицайте . Некоторые аж усираются от злости когда говоришь им правду . Правда глаза колет? Приведу несколько примеров . Собачники ( владельцы больших собак ) в большинстве своём плюют на окружающих, которые боятся их собак, не считаются с ними . Не водят собаку на поводке, пускают свободно без намордника . Их большая собака это пусть небольшая, но их власть над окружающими ( ведь большинство к сожалению беспомощны перед ними ) и они пользуются этим в своё удовольствие, глумятся над ними . Идём дальше . Мне рассказывали мои знакомые две скромные, тихие женщины . Совершенно не разбираются в компьютерах . Много раз им приходилось вызывать компьютерных мастеров на дом . Обманывали их, глумились над ними по полной программе . Приходили те, видели что женщины ничего не понимают в компьютерах, да ещё робкие, тихие люди и делали свою работу кое как, не сделав всего что надо было сделать, сдирали с них денег намного больше чем стоила их работа . Мне рассказывали люди которые много раз имели дело с компьютерными мастерами, да и с другими мастерами частниками, что те почти все так себя ведут ( cдирают денег намного больше с тихих, робких людей которые толком не разбираются, которым тяжело постоять за себя, и свою работу делают кое как, и не всё что надо ) Ещё пример . В наших больницах медперсонал ( и не только врачи, а и медсёстры, и нянечки ) пользуясь тем что больные люди беспомощны, и зависят от них не только вымогают деньги ( это само собой разумеющееся ) но и просто относятся наплевательски к своим обязаностям из за чего у людей бывают осложнения их болезней .

Т)
Таня ))

рыба с головы гниет

Руслан

Автор прав, мы такие же, как и те, кого обсираем в лице продажных ментов и депутатов-коррупционеров. Точнее сказать, они такие же люди, как и мы все. Просто они там, у руля и дерут деньги, а мы здесь - их жертвы. Они довольны, мы нет. Теперь поменяемся местами.. . Мы будем делать то же самое. Не только потому, что нас прежде обирали, чихали на нас и смотрели надменно, как на свиней нищебродских. Есть другой момент, он важнее: древний порок человечества (помимо прочих пороков) : жажда власти и контроля. Да, это есть у многих, проявляется в разной форме. У надзирателей в тюрьмах, у преподавателей в универах, у врачей в больницах, у ментов в полицейском участке, у сержантов в воинских частях и т. д. по списку.
Жажда власти - давний наш спутник, паразит, от которого очень сложно избавиться.

Сергей

ругают чисто от зависти

Anar Rustamov

Ты не прав, во всяком случае, в большинстве.

Н:
Наташкин :)

Все это, последствия общего снижения культуры, ответственности.

Евгения Журавлева

Люди ругают кого-то не потому что не довольны конкретно этими людьми, а просто потому что любят ругать всё и всех. Хобби у них такое. Если бы каждый человек начал с изменения себя в лучшую сторону, то и ругать бы никого не пришлось.

Kristina

какой нормальный человек пойдет в этот дурдом

Евгений Алехин

Согласен, почти все устроившись в магазин - начнут обвешивать, до этого ругая продавцов за тоже самое...

Татьяна

дак всё начинается с верху в низ!! , от чего у нас заработки низкие?? ? от нас самих или дипутатов которые к примеру разрешили въезд чуркам которые выгнали (конкурентностью) с большинства рабочих мест русских, если-бы минимальная зарплата любых профессий была-бы хоть 35000 руб то обмана-бы в низах общества было-бы меньше а так человек зарабатывающий к примеру по состоянию здоровья не более 15-20000руб просто вынужден обманывать что-бы иметь доп заработок и прокормить семью и заплатить за налоги на то что он купил за свои деньги!! , почему к примеру если у тебя есть свои заработанные трудом 400000руб тебе ничего платить не надо но если купить на эти деньги авто то ты что-то должен государству???? ведь ты за свои кровные заработанные взял а не в кридит!! -это вообще дебелизм в России!! , который идёт с верху в низ!

Милена Азатян

Абсолютно согласен. Противно видеть, как вытягиваются вдоль трассы Гаишники и отдают честь. А едешь на старой машине - весь мозг ваысоосут... В ЮФО был Полпред, оторый прикалывался, ездил на жигуях или волге.... когда его тормозили, не предсавлялся сразу.... а потом выносил мог начальнику Гаи края и прочим....

Андрей **********

Те, кто ругает - не настоящие люди, а наемники в сети. Кажется, что их большинство, т. к. обычный человек пишет по 10 постов в день, а эти - по 10 000. И они уже давно работают на мейлру, еще с 90-х годов. если интересно, можешь почитать еще здесь (см. ссылки)

Ашманов IT

"друзья" в моем мире