Кумушка Сабирова

Слышала, что предприятия выплачивают деньги для свадьбу, кто знает какую сумму и при каких условиях???

Евгений

Ну так сходи и узнай. Это всё зависит от руководителя предприятия.

Валентин Зворыкин

Это должно быть прописано в коллективном договоре.

Танюша Суденко

Официально таких норм нет - это дело самой организации и в каждом случае все индивидуально. Вам надо этот вопрос уточнить в своем отделе кадров (службе персонала) - возможно что-то у вас и есть.

Al
Almaz

Действительно официальных норм, установленных ТК, не существует.
Обычно эта сумма устанавливается коллективным договором или прописана в вашем трудовом договоре.
Если этого нет в договоре, но в офисах есть энтузиасты, которые собирают деньги на дни рождения, свадьбы, похороны и другие мероприятия. Часто сумма собранных средств зависит от времени работы сотрудника, популярности его должности и количества коллег в отделе где работает сотрудник.