Сергей Бехли

Помогите! Как уговорить родителей?

На день рождения я попросила либо шкаф-купе, либо ноутбук. Маме это не понравилось, сказала типо"ноутбук у нас и так есть, а без шкафа проживешь".но это мой день рождения. оно скоро будет. Других подарков я не хочу... я растроена. Что делать?

Екатерина Становова

если хочешь что-то получить, то скажи маме пару убедительных аргументов, зачем тебе нужен ноутбук и шкаф купе. а вообще это же все немалых денег стоит и естественно если у вас уже есть ноутбук и если шкаф не так уж необходим родители не хотят тратить на это деньги.

Питон Питон

вымогательство такое мне не понятно
Я за всю жизнь ни разу ничего не попросила у родителей - им решать, что поддарить по их ресурсам и по твоему поведению
может ты и авторучки не заслуживаешь

Они тебя столько лет коррмят, одевают, платят за использованную тобюой воду, мыло, лекартсва, свет и пр ...
Ты всем пользуешься, что они купили, ты их используешь, и ещё подарков требуешь.
Вымогательница

Елена Шарова

Просить нужно исходя из материального состояния в семье.
Если есть возможность купить шкаф или ноутбук, то это день рождения и вам купят.
Если нет, значит состояние материальное не позволяет этого сделать у родителей просто не получиться.
Вам нужно это просто понять и хорошо учиться, чтобы в вашей семье будущей было по-другому!

Виктория Черева

подари на ее день рождения подарок который она тебе подарит.

Наталья Сухова

может для них это дорого? попросите что-то по проще или ничего не просите.

Любаня Смульская

Не наглеть. Подарок должен быть сюрпризом. Что это за подарок-мебель? Мебель покупают просто потому, что она нужна, а не как подарок к ДР. Хотя всякие бывают случаи. Моя подруга подарила родителям на НГ электрические выключатели в комнаты и на кухню. По-моему, это полный бред. Нет, конечно-вещь нужная, но я не считаю это подарком к празднику. Так же как и лекарства. Да они бывают дорогими, но это не подарок. На мой взгляд, дарить надо такое, что сам себе не купишь, в подарке должна быть ма-а-аленькая безполезность. Но это должна быть приятная вещь, она должна хоть на мгновение, но согреть душу, зажечь радостью глаза. А шкаф-это скучно. ИМХО

Михаил Кузнецов

Проси деньги. Шкаф сама купишь и ноутбук тоже.

Истеричка

а может так оно и есть? проси деньгами...

Дм
Дмитрий

бери деньгами.. держи родителей в строгости и послушании..

Ggggggg

может просто попроси деньгами и сама уже ими распорядишься

Алексей Рогожин

А ты маме уже подарила на ДР бриллиантовое колье?? НЕТ? ! А почему??) Она же хочет!..)))

Сергей Мельбман

Брать деньгами, позже купишь)))