Ева Матиева

помогите советом! Что делать когда кажется что выхода уже нет?

Дело не в нюнях. И даже не ради сожаления. Очень хотелось бы просто совета.
Так получилось, что в моей жизни случился резкий поворот не в лучшую сторону. Бросила девушка которую люблю, сократили на работе и сегодня вызывали в деканат предупреждение об отчислении. Если завтра не исправлю еще и отчислят. И ко всему остался почти на мели. Знаю что я сам во всем виноват. Но меня просто раздавило. (если быть предельно честным в моих глазах конец света уже наступил)
Прошу совета, потому что не из клуба "суицид"!

Надюша

личную жизнь на второй план и все силы на дела общественные и учебные. . тогда будет вам удача

അF
അ Fail അ

Спасай не дела общественные и учебные,
а любовь и радость в своей душе.

Ольга

забей на девушку
забей на деньги
забей на работу
Самое главное это учеба! Больше времени уделяй учебе

Alexandr

не правда... выход всегда есть... только он не всегда нас устраивает... по причине не зависящей от нас... напейся сегодня до чёртиков и увидишь мир совершенно под другим углом...

Ан
Антон

Умники много насоветовали невыполнимого. Поражение это заключение ума, а не физическое состояние. В большей мере поражение это удар по психике. Поэтому надо психику сохранить здоровой. Как бы отключиться от ситуации, и сделать вид, что ничего не случилось и СПОКОЙНО продолжать делать свои дела. Когда все нормализуется, можно и попереживать, а сейчас стать камнем.

Надежда

Прожить это и выйти из ситуации с минимальными потерями. Для начала сделать все, чтобы исправить ситуацию с учебой. Вообще завалы на жизненном пути лучше разгребать по порядку одну проблему за другой. Девушки еще будут, работа - тоже. Умей выждать время

Ол
Ольга

Мир нейтрален. Это мы раскрашиваем его красками. Пройдет время, и ты будешь благодарен судьбе за все то, что описал. Выше нос, в каждом из нас скрыта сила немереная. Настало время тебе её разбудить! Всё получится. Возьми себя в руки и учись. Преподы тоже не совсем конченые, они видят, кто есть кто. А что не получится - занчит, к лучшему. Делай, что должен и будь что будет.

Анастасия

У знакомого была похожая ситуация: ушла жена с месячным ребенком к другому. потом разбил машину ( подаренную родителями), да еще объявился кредитор и начал требовать досрочно погасить долг. Чел чуть руки на себя не наложил. А оказалось все к лучшему. Через месяц встретил девушку. удачно продал остатки машины плюс получил страховку. погасил долг и еще осталось. а тут еще друг хороший заказ подбросил. (хватило как раз на новую машину). А не случись этого, так бы и ездил с "рогами" на старой машине

Светлана

завтра сдашь, что тебе сдавать. Если ушла девушка, значит она уже чужая, так что отнесись к этому как уход чужой девушки. Деньги займи у друзей, потом отдашь, в этом тебе помогут объявления о найме на работу. Думается, что каждое из этих событий, произойди по одиночке, тебя тоже испугало.
Удачи тебе и готовся к сдаче!

Константин

Обидно, конечно, что так получилось, но выход есть всегда. Постарайся всё исправить, чтобы не отчислили. Начни с малого-остальное приложится

Маша

Соберись! Ты же мужчина! Поверь в себя, дай себе обещание, что у тебя все наладится, каждый день улыбайся в зеркало (самый эффективный и сложный способ забить на неудачи и жить в позитиве.)

Лю
Людмила

Что делать, что делать. Браться за ум.
Осознать, что такого дерьма в жизни будет много, особенно когда ты сам же себя и подставляшь. Согласись, надо здорово постараться, чтобы отчислили. Это не внезапность какая-то несчастливая, это твой хреновый ленивый характер.

И вот это надо переварить в башке. Каждый раз, когда тебе потом захочется сказать себе: "Да ладно, ну че будет, если я сбегу с пары? Ниче ведь не будет" Вот каждый раз потом вспоминай, что оно все же будет.

Конец света не наступил. Наступили вещи, за которые ты в ответе. И если ты не решил их вчера, то сегодня и завтра тебе просто придется впрячься больше.
Ты мог себе помочь, мог помешать. Однажды ты выбрал второе.
И это всего лишь тренировка. Дальше будет сложнее, потому что будет реальная жизнь, где никто не скажет тебе вовремя как ты влип, но все это здорово скажется.. . когда уже будет поздно "досдавать хвосты".

Не подставляй себя больше. А сейчас помоги себе - составь список того, что можешь реально сделать. Прям в столбик напиши. И приложи максимум усилий.
Это называется "быть мужиком".

Цени, что сейчас у тебя есть шанс исправиться. Есть много вещей в жизни, которые не догнать никогда...

Антон

Без паники.. . почему всё так случилось? Не за один же день? С девушкой - ладно.. . работа - всякое бывает - лучше найдёте; учёба... не буду выражаться, если допустили такую ситуацию, тоже значит не ваше - ищите свой путь.. . хорошо, что не отучились пять лет и поняли, что вам не нравится ищите и найдёте; когда найдёте своё - всё само собой получится. Успехов!

Ко
Костя

ну в чем виноват? вот оттуда и исправляй ошибки ...все очень просто! все гениальное очень просто!