Настёна I-Am-Happy

Юридическая сила международных договоров и вопросы которые они регулируют

Татьяна Елисеева

статья 15 Конституции гласит, что международные договоры РФ в случае противоречия с Конституцией, применяется международный договор, на практике такое не возможно, РФ не будет ратифицировать договоры, которые противоречат национальному законодательству) ) при ратификации договора, он проходит процедуру одобрения Федеральным собранием и имеет силу федерального закона. регулировать могут любые вопросы.

Екатерина Мельникова

Под юридической силой международного договора следует понимать применимость данного документа в определенное время и на определенной территории, указанный в самом договоре, либо после его ратификации.