Виктория Ситникова

В каких случаях отношения в области защиты прав потребителей регулируются международными договорами?

Дима

В любых если эти правоотношения охватываются действующим международным договором. Нормы международного права пользуются приоритетом, что закрепляет Конституция РФ и дублируется в остальных отраслях права.

Александр Королев

Статья 2. Международные договоры Российской Федерации
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила о защите прав потребителей, чем те, которые предусмотрены настоящим Законом, применяются правила международного договора.

Татьяна Платонова

Отношения из этой области никак не могут быть урегулированы международными договорами