Татьяна Пленкина

Защита прав потребителя гарантийный случай

Сдал в гарантийный ремонт Планшетник. В замен не предоставили другой. Имею право потребовать компенсацию в размере 1% за каждый день что он в ремонте. Как это все оформить как описать и в какой форме писать заявление в магазин . И если ремонт затянется более обговоренного в договоре срока тоже компенсация .Можно ссылки на образцы заявлений или пример в личку .

Если я не написал претензию о том что мне не предоставили замену сразу могу ли я её написать позже? Или что делать сейчас ?

Юляшка

Сначала делайте а потом задавайте вопросы если будут отказывать.