Егор Селихов

Защита прав потребителя, Украина?

Помогите пожалуйста!! ! Купила дорогой телефон HTC в АЛЛО,
через месяц он сам по себе стал отключатся, музыка не играла, когда фотографируешь или заходишь в интернет тоже отключался.. И не заряжался телефон.
Обращалась не раз в салон, что то каждый раз с ним делали (за деньги)
и он на неделю, две, переставал отключатся. . потом опять тоже самое. .
Отправили на 3 недели в СЦ, когда прислали его обратно, никаких бумаг они с ним не выдали, в гарантии не отметили что он был в ремонте, телефон еще хуже стал заряжаться и через 2 недели опять начал отключатся.. Еще испортили зарядное устройство. . Теперь еще и не заряжается. . Надо держать.. .
В салоне мне дали понять, что купили тем и пользуйтесь. . ничего у вас не получится доказать... .
Ходила в защиту прав потребителя они развели руками, типо фирма АЛЛО в Днепропетровске, ничего не докажете, что купили тем и пользуйтесь.
Но я написала письмо во Львов директору инспекции защиты прав потребителя и жду ответ.

Что мне делать? Я не знаю куда уже обращаться. . Всем все равно. . А я заплатила 5 тыс. гривень за этот чертов телефон.
Помогите пожалуйста, я так уже почти год с ним мучаюсь....

Владимир Панков

Это называется дешёвые понты. В следующий раз подумаешь, надо ли тебе такой дорогой телефон.

Денис

изначально надо было отвозить в СЦ, взять документ на котором будет дата обращения и подтвержденная неисправность, в случаи если её не устранили- должны менять аппарат в ТТ по ст. 8 ззпп там кстати подробно описаны ваши права в таком случаи... но если у вас нету документов с СЦ а телефон они крутили, вскрывали, то уже можно забыть про это, т. к. повесят все на вас. мол вы его крутили, сломали и за ремонт платите, а если невозможно починить, то это ваша вина (кстати, непонятно, почему вы за ремонт платили??? гарантия 12месяцев)