ТП
Татьяна Потапова

Защита прав потребителей (ПОМОГИТЕ)

В декабре 2012 года я заказала на сайте интернет-магазине РОЗЕТКА обхектив Canon Canon EF 85mm f/1.8 USM. Получила на руки товар в г. Донецке в "Точке" только 9 января.
Я начала тестировать сие чудо я через несколько дней. Да и отснимая материал, я не всегда имела возможность просматривать его на компьютере в тот же день. Поэтому, когда я добралась со своей картой памяти к компьютеру, мягко говоря - была шокирована.
Фотографии размытые. Каждая вторая, а то и каждая. Оказалось, что объектив жутко мылит при разных значениях диафрагмы. Мало того, у него еще и бек-фокус. Т. е. нацеливаясь на глаза - фокус смещается, к примеру, на уши. Для портретной съемки, а именно таково назначение данного объектива – представьте, что это такое. После просмотра отснятых фотографий - я, на следующий день отправилась фотографировать в разных жанрах, режимах и условиях съемки (освещение) . Но фото дали такой же результат. Большую мыльность и ошибки с фокусом вообще считаю недопустимыми.
После чего мною было принято решение, в соответствии с Законом Украины «Про защиту прав потребителей» в 14 дневный срок, установленный данным законодательством вернуть объектив в магазин.
22 января 2013 года я отправила товар через «Точку» в Киев обратно в магазин. В «Точке» мне сказали, что в течении 2-3х дней со мной свяжутся из сервисного центра.
Но прошла неделя и со мной никто так и не связался. Я решила позвонить сама. Звонила я 30 января 2013 года. Со мной общался сотрудник сервисного центра «Розетка» . Он мне сказал, что объектив пришел к ним в Киев из Донецка только 28 числа. – Что само по себе странно, т. к. отправляют и доставляют товар они каждый день. Ну ладно. Мне пообещали, что как только объектив осмотрят, сразу же позвонят. Я ждала. Так прошла еще неделя. Я позвонила опять в сервисный центр. Со мной говорил другой молодой человек, и он, меня еще больше удивил, сказав, что объектив сервисный центр получил только 30 января и сейчас он на диагностике. Я рассказала о своем предыдущем звонке, и о том, что со слов их сотрудника, объектив был получен ими не 28, а 30 января, на что мне ответили: «Видимо молодой человек, сотрудник ошибся. Что сказать, после, даже не знаю. Этот сотрудник, так же как и предыдущий пообещал позвонить мне, как только что-то будет известно. Но, как уже ни трудно догадаться, прошла еще неделя, а звонка так и не последовало.
12.02.2013 года, я опять позвонила в сервисный центр. На этот раз мне ответила девушка. Она спросила номер заказа и попросила оставаться на линии, отключив при этом даже динамик (т. е. что происходило по ту сторону телефона – не известно) . После она вернулась и сказала, что на объективе были обнаружены потертости. А я, человек настолько аккуратный и деликатно и бережно относящийся к технике, человек, который отправляя объектив, осмотрел его чуть ли под микроскопом, и не увидевший ничего из сказанного сотрудницей сервисного центра. И, при отправке объектива в Киев – сделавший не одну серию фотографий данного объектива. Я спросила у девушки, какого числа был получен объектив – в ответ услышала – 28 января. Все же, сотрудник, которому я звонила 30 января, был прав, ну, что, конечно же, и очевидно и логично. По поводу того, что объектив с недостатками, которые были описаны мною в акте приема товара на возврат, а именно: «ошибается с фокусировкой, бек-фокус, сильно мылит» - не было сказано ни слова.
Т. е. за три недели, которые пробыл объектив в сервисном центре, все, что было сделано, так это царапины.
Сегодня, вновь позвонив в сервисный центр, я говорила с Алиной, которая сказала, что объектив к ним попал 30 числа, т. е. сами не знают, нет согласованности, каждый говорит дату, какую хочется. И она сообщила, что т. к. на нем были потертости, он в ремонте. А кто просил ремонт? Мне не звонят. И как быть?? ? сегодня уже 14 февраля. Отправила товар я им 22 января.

КАК БЫТЬ, ПОДСКАЖИТЕ? ЧИТАЯ ОТЗЫВЫ НА ДРУГ САЙТАХ - ЛЮДИ ОТПРАВЛЯЮТ ПРЕТЕНЗИИ ИМ В КИЕВ, НО ОТВЕТА ТАК И НЕТ МЕСЯЦАМИ.

Самое ужасное, что сервисный центр всем говорит одно и то же. - Потертости, царапины.. . Видимо сами и царапают всю технику.

НК
Наиль Каюмов

вы я так понимаю из Украины ?
при всём уважении к вам - ЗДЕСЬ большинство пользователей жители РОССИИ

потому вам свой вопрос нужно задавать именно на Украинских сайтах

Похожие вопросы
защита прав потребителя
Защита прав потребителей! Помогите))
Защита прав потребителя!
Защита прав потребителя гарантийный случай
Работает ли защита прав потребителя 1,2 января? Работает ли защита прав потребителя в праздничные дни?
Защита прав потребителя, Украина?
Защита прав потребителй
Защита прав потребителей. Помогите прошу.
Как поступить? (защита прав потребителей)
помогите юристы (защита прав потребителей)