Маня Манкевич

Защита прав потребителй

Я обратился в торговую фирму "N" с требованием замены некачественного миксера. На момент обращения такие миксеры в продаже имелись, но по более высокой цене. Замена была произведена только через 2 недели после моего обращения. Затягивание срока фирма мотивировала сначала болезнью главного бухгалтера, затем командировкой директора фирмы. При предоставлении нового миксера с меня потребовали доплату, поскольку цены на миксеры за это время еще больше возросли. Должен ли я оплачивать указанную разницу в стоимости изделия?

Lion

Никаких доплат и переплат. Точно такой же миксер и точка! Или пусть вернут денежку. А Вы с этой денежкой в магазин-конкурент и сделайте там гешефт. Затем зайдите в фирму "N" и похвастайтесь приобретением. Пусть головы-то почешут.

Ярослав Павловец

Не должны.
Такое было с моей тетей.
Если вещь подорожала, то покупателя это не касается.
Только там был не миксер, а туфли

Svetlana Shestakova

учи уроки самостоятельно.

Сергей

Уж очень походе на задачку из решебника по гражданке.

Елена Кулинченко

А заменили на миксер той же самой, или другой модели?