Татьяна Королькова
Татьяна Королькова

для создания рыболовного промысла на цымлянском водохранилище какие нужно документы и куда подавать? материальная база?

MX
Mister X

Вы хотите взять водохранилище в аренду? И вы планируют заниматься разведением рыбы?
Прежде всего выберите водоем (озеро, водохранилище) . Оцените его потенциал, местоположение, наличие технических сооружений, удобство подъездных путей, налаженную систему сбыта (если планируется сбывать рыбу) , близость и удаленность от населенных пунктов. Учтите, что взять в аренду можно лишь небольшой водоем и только для определенных целей, например, для разведения рыбы в рыбхозяйстве.

2
Далее необходимо обратиться в соответствующий государственный орган. Решение о предоставлении водного объекта в пользование принимается на уровне собственника конкретного водного объекта. Он может находиться в федеральной собственности, в собственности субъектов РФ, муниципальной собственности.

3
Сначала будущему арендатору стоит обратиться в администрацию муниципального образования, откуда его перенаправят по адресу. Обычно выбранный участок водоема выставляется на аукцион, который проводят чиновники. Как правило, заявитель в одиночестве дожидается окончания аукциона, после чего можно переходить к следующему этапу.

4
Затем нужно оформить право на использование водного объекта. Такой договор водопользования дает право на использование акватории водного объекта в рекреационных целях, например, для организации отдыха на воде. Предельный срок предоставления водных объектов в пользование по договору аренды не может превышать 20 лет. Не требуется заключения договора для осуществления судоходства, пожарной безопасности, рыболовства, охоты, обеспечения потребностей приусадебных хозяйств, купания и других личных нужд. Договор составляется бесплатно, однако, за пользование водоемом придется заплатить некоторую сумму.
Чтобы организовать платную рыбалку, нужно для начала приобрести лицензию на пользование водными ресурсами. Эта лицензия накладывает на вас определенные обязательства- нужно очищать водоем, заселять рыбой, производить мелиорацию. 2 раз в год вас будут проверять Рыбнадзор.

http://otvet.mail.ru/question/69351202
http://otvet.mail.ru/question/10753050
http://otvet.mail.ru/question/42025744
http://otvet.mail.ru/question/53948725
http://otvet.mail.ru/question/74267613

Похожие вопросы
Какие документы нужно подавать индивидуальному предпринимателю для оформления загран паспорта.
Что нужно для создания рыболовно-промыслового хозяйства в ростовской области? Какие документы и куда подавать?
Подскажите пожалуйста как открыть рыболовную базу (куда идти чтобы взять водоем, какие справки нужны, какие станции идти
На каком сроке нужно подавать документы на декрет?
Какие нужны документы и разрешения для создания торгово-розничной точки по продаже мороженого?
Какие нужны документы для открытия рыболовной артели?
какие документы нужны для подачи в колледж? и когда их можно подавать?
Какие документы нужно подавать в училище чтобы тебя приняли?
Какие нужны документы для создания своего предприятия ?
Кто знает какие нужно подавать документы