Светлана Уткина

Что нужно для создания рыболовно-промыслового хозяйства в ростовской области? Какие документы и куда подавать?

Жора

Посмотри в сторону Манычского вдхр. там рядом есть очень хорошие водоемы. Проблема- охрана подрастающей рыбы от местного населения.

Андрей Сурняев

Лучше и полезнее выкопать в Тацинском районе закрытый водоём, на который водрузить буксировочную лебёдку Риксен, запустить в водоём карпа.. . В летний сезон обучать деток водным лыжам не платя несколько лет налог... рыба растёт пять лет, за это время расходов у вас появится дополнительная статья доходов+ благовидный уход от налогов! Плюс рациональное использование береговых и причальных сооружений (кафе, шмафе, добровольный отъем денег у населения) .
В чиновничьих кругах объяснять ничего не нужно... Вы -занимаетесь официально спортом, а рыба -сама растёт. Задумайтесь

Юлия Спиридонова

Для этого нужны закрытые водоёмы ,
способствующие выращиванию рыбы.
Желание этим заниматься, знание этого дела, ну и материальные возможности.
Приобретение малька и необходимого оборудования, для ведения хозяйства.
Документы дело третье.