Костя Кондр

Не работает память на частоте 2133МГц!

Всем привет! Материнская плата RAMPAGE IV FORMULA, процессор Intel Core i7 3820, поставил оперативную память Kingston DDR3-2133 16384MB PC3-17000 (Kit of 4x4096) HyperX Genesis, она работает в 4-х канальном режиме, но когда смотришь по тестам работает на частоте 1413МГц, активируешь профиль XMP в BIOSe комп тупо вырубается не стартует система!! ! Помогите в чем дело?

Cейчас комп работает на частоте 4ГГц а память на частоте 1413МГц! Хотелось чтоб работала на 2133МГц!

Андрей Кэпюшонов

В таймингах. 10 10 10 30 10 попробуйте, точно не знаю. Или Частоту понизьте, на скорость не влияет.

Лё
Лёня

че за хня пишу тебе тестмем или планка или слот по другому не бывает епанный стыд маил ответ!

Андрей Стишуков

этож оерклок. УМЕНЬШАЙ ЛО приемлоепмогозначеничя. А потомю
НЕ будет памяоть так работпь. Посчитайте на клькуляторе Есть еще коэффициенты деления. Эт на просто штлнул-и ура! Так не ьывает