Игорь Арзамасцев

Из за чего процессор сам выключается? Мне говорят из за видео карты !!!Подскажите что делать ???

*екатерина*

Выключаться может системный блок, процессор -- это микросхема.

Причин может быть много, перегрев видеокарты -- одна из них. Дать точный ответ по приведённым Вами данным невозможно.

Татьяна Карих

Процессор не может выключаться сам. Он может сбойнуть. Выключается системный блок. Смотря как выключается. От сети без выхода? - тогда блок питания. Если сбоит - тогда память, контакты, разгон, перегрев, бэдблоки.

Ек
Екатерина

перегрев может быть
Бп тоже не исключение

Лидия Гольцева

перегрев процессора-смотри температуру его -не выше 70"С

Hellen Petrovskaya

из-за чего может машина не заводиться? встречный тебе вопрос и подумай что спросил...

Александра Солдатова

По моему где-то в биосе можно изменить температуру отключки)) ) Даже интересно. Счас полезу смотреть.

Sharif Akilov

процессор сам не может выключаться. выключается компьютер. системный блок на худой конец, только не процессор!! !

Может. Видяшка перегревается и вырубывает комп.
для того чтобы не вырубывала, советую проверить с другой видеокарточкой, если то же самое- смотрите в сторону материнской платы или процессора.
варианты - перегрев, вышла из строя.

решение (по порядку, не помогло-следующий пункт)
0) проверить, крутится ли куллер (вентилятор) на видеокарточке и на материнской плате
1) сменить термопасту под процессором на материнксой плате и под радиатором на видеокарте
2) сменить термопасту под радиатором южного моста
3) паралельно вместе с этим, посмотреть не вздулись ли електролитические конденсаторы (бочечки такие) ПО ВСЕМУ КОМПУ
4) попробувать запустить с другой видеокартой

ну и блок питания помянули)

Ка
Каришка

Процессор не выключается, а то что у тебя комп выключается, на то масса причин в т. ч. и видюха. Неси в сервис и не парься .