Света Дедкова

Восстановление после операции

25 октября мне была сделана операция: "вправление застарелого ротационного вывиха запястья, пластика дистального луче-локтевого сочленения, фиксация спицами" делали в спб во Вредена. После операции был отправлен на долечивание в поликлинику. Спустя месяц, 28 декабря были извлечены спицы (во вредена) далее вновь был отправлен поликлинику, отходил туда почти до января, всё время жаловался на отсутствие ротации, на что ответом было":со временем восстановится". На данный момент прошел почти месяц с момента выписки из поликлиники и почти 3 с момента операции, прогресса нет, рука всё так же не вращается, прогресс минимален. Как быть начинать паниковать, бежать во вредена и готовится к повторной операции, или же действительно ситуация рядовая и восстановление подвижности и должно быть настолько длительным (повторюсь изменения если и есть то минимальны) надеюсь на грамотный ответ от специалистов.

Наиля

Тим Восстановление может занять какое то время .
Но на вашем месте я бы обратился в больницу где вам делали операцию.
Так как знаю сам в поликлиники у нас врачи не супер и часто отфутболевают пациентов.
Лучше проверится у тех врачей каторые занимаются такими операциями

На
Наташа

Вопрос не совсем ясен. Дело в том, что вращение, которое возможно в лучелоктевом суставе-это поворот лучевой кости вокруг локтевой. Вращение там как таковое не возможно. Конкретнее-в каких костях была спица (цы)
Если вы говорите о невозможности поворота лучевой кости, то тут процесс на самом деле долог. У меня после открытого перелома восстановилась подвижность только через 3 месяца. Однако вы должны быть уверены в целостности сухожилий. Без них-никак, если повреждены (скажем, во время операции) , то придется наращивать ( свиное ), и далеко не факт, что приживется