Роман Сазонов

Что делать, когда твои родные стесняются, что ты инвалид?

Stushka

да ничего не сделаешь, живи для себя

Ал
Алия

какие же они тогда родители!! ! Так мимо проходящие!!!

Ма
Марал

Они не стесняются. Просто если инвалидность наступила для родных неожиданно, они не знают, как себя вести.
Боятся задеть лишний раз чувства близкого человека. Проходит время и они уже не обращают внимания на инвалидность и даже относятся как к здоровому, уже не понимая, что человек не все может сам.

Ве
Вера

Может это не так. Бывает. что они бояться, что другие лишний раз напомнят вам, о вашей инвалидности, и стараются уберечь. А вы читаете в их глазах якобы стиснение. Поставте себя на их место. Как бы вы вели себя?

Ри
Ритуська

самое главное сам верь в себя, держись, и для тебя счастье найдеться)

Гу
Гузель

Пожалей убогих. Они глупы и беззащитны перед мнением других. Или есть такое.... ничтожество личностей.
Своего рода ментальная инвалидность.
У нас в семье таких нет.

Марина

Значит близкие твои на всю голову инвалиды! Не задумываются о себе.... Я отношусь к инвалидам как к обычным здоровым людям. Когда еду на работу часто наблюдая в переулке, у своего дома, сидит старичок, верней половинка от него, всегда жизнерадостный, улыбчивый, все нам выезжающим из переулка машет рукой, улыбается, даже утро краше, да и привычно уже, не представляю, если его вдруг не станет... не привычно будет, однозначно! Терпения и большой мудрости тебе! А близким-ума!

Да
Дарья

А с чего ты это взял?
Поверь, у них, скорее всего сердце рвется на части ежеминутно.... от сознания того, что мало чем могут помочь, защитить, облегчить.... вернуть....

Та
Татьяна

Просто пожалей их за их моральную инвалидность, а физическая инвалидность- это не стыд.

Ол
Ольга

ничего не сделаешь! не обращай внимания! люди разные бывают! живи и постарайся радуйся!

Катюшка

тебе, ничего, а им пусть будет стыдно за свое поведение.

Ма
Мария

Ну. и зачем спрашивать.
Вы же сами отлично знаете что, как и почему.
Нормальная реакция нормальных людей на жизнь в её проявлениях, что внешних, что внутренних.
Лучше подумайте, легко ли им защищаться от окружающего мира.

Зв
Звездa

ничего не делать ...но - мне не верится что есть такие родственники

Ел
Елена

Родных к психологу отправить)