Елена Малышева

так дальше нельзя.... но развод.... это так тяжело.... когда есть ребенок....

когда муж не любит.... и говорит иди на все четыре стороны.... но все равно не отпускает.... это тяжело.... я и жить не могу с ним.... и уйти тьяжело.... сразу мысли.... как он без меня.... у нас же кредит, работа, ребенок, квартира.... столько нажили и сделали вместе.... жалко.... и себя и имущество и его.... но не любит он меня.... напрямую говорит что не любит.... но и не бросает.... говорит мол Живи, я не против.... и от этих слов мне еще хуже.... лучше бы он сам бросил бы меня, иногда я даже мечтаю.... но сама не могу.... слишком скромная.... слишком воспитанная.... но хочу этого... .

скажите, это больно расставаться, как это пережить, как себя пересилить, есть ли жизнь после равзвода? ведь если расставаться, то я и видеть его не хочу ...иначе сорвусь.... иначе обратно уйду.... но так нельзя.... если раз, то навсегда.... расстаться и точка.... а я его люблю.... не знаю за что.... ни подарков, не уважения.... только крики, недовольства, плохое настроение.... каждый день ТЫ ДОЛЖНА, ТЫ ОБЯЗАННА! ,РАЗВЕ СЛОВА ЭТИ С ЛЮБОВЬЮ СВЯЗАНЫ! НАДОЕЛО! НЕ МОГУ! НЕ ХОЧУ.... 9ДАЖЕ СТИХАМИ ЗАПИСАЛА.... короче как то так... .

кто меня понимает подскажите!

Вероника

Это - не любовь. Любовь - это совсем, совсем другое. Ты потом поймешь.

Жизнь после развода есть. Зачастую она гораздо лучше, чем в браке. Не торопи события. Решение придет. сама увидишь, когда терпеть уже нельзя будет. Ты попала в задницу. Думай, как оттуда вылезти.

Динара

Уважайте себя!!!! Это Ваша жизнь и только Ваша!!! !
Если вместе плохо-только развод! Из-за ребёнка терпеть-это глууупоооо!
Моя бабка так деда всю жизнь терпела, заработала болезнь паркенсона на нервной почве. Теперь она инвалид.
А могло бы быть всё иначе....

Ks

к сожалению жизнь -это не повесть о ромео и джульете, имеется ввиду такая любовь что только смерть разлучит нас. Всё намного проще и банальнее. Что думаете, прям все в браке сидят и умываются слезами умиленья, как они друг друга любят? А количество разводов в стране? причём заметьте, это только те, кто уже всё, больше терпеть не мог, сначала, с первой ссоры или первой запущенной в тебя сковородки никто не бежит разводиться. выжидают, надеются на исправление, на чудо. уходят когда уже всё. край. Остальные терпят. А так чтоб душа в душу--всё равно в каждой избушке свои погремушки. вам просто не все расскажут на что они идут и что претерпевают. Но мало оч мало я думаю идеальных отношений. ОТвета что делать я не дам, не знаю. Вы сами должны до чего -то дозреть. внутренне, должна быть какая -то точка кипения, чтоб вас прорвало и вы б уже не терпели, или может наоборот смиритесь. хотя по вашему крику души мне кажется это невозможно

Дана

Нужно пожить врозь (у мамы, подруги... ) Может он не умеет выражать свои эмоции, а может Вы преувеличиваете, но если всё так, как Вы описали, то лучше разбегаться пока молоды. Развод в старости - огромная трагедия

Анастасия

что для вас дороже, вы сами или имущество? жизнь после развода есть! главное это материальные проблемы стают. вы для начала уйдите от него до развода, может одумается. а ещё вы о своих чувствах не пишите.

Св
Светлана

не понимаю, потому что ты дура и мазохистка.
как пережить как пересилить, бла-бла-бла
не можешь - сиди мучься с нелюбящим мужем пусть он тебя унижает и ни во что не ставит, тебе же это нравится, иначе подала бы на развод не раздумывая

Юля

если после развода не было бы жизни, то цивилизация давно погибла бы! миллионы женщин разведены и живы. да еще сами детей растят.

Вера

уйди без развода . сними квартиру. пропади. время расставит на свои места. или развод или одумается

Ре
Регина

моя подруга так жила лет пять... я ей запретила ныть-потому, что она сидела на попе ровно. а вот как пол-года-развелась. отсудила себе дом, машину, детей и алименты. короче-отправила его в трусах и документами.. . правда пила неделю.. . жёстко.. . всё.сейчас на машине разъезжает, алиментов хватает на обучение себе и детям.. . недавно скайпились-сидит в кресле-качалке, курит и кофе пьёт-человек как человек!!! а не задроченное, зашуганное чмо...

Лилия

есть амортизационые письма, посмотри в инете.

Юля

О ребенке надо думать. А ему в такой обстановке - не айс!

Ир
Ирина

у кадого свой предел терпелки.... я мужа выгнала, когда ребенку месяцев семь было.... не жалею....

На
Надежда

У меня была история. Поженились. Прожили 2 месяца и больше с ним не смогла, как подменили - настоящий моральный теран. Ушла от него к бабушке, не к родителям (мы жили в "его" городе) . Месяц терзали сомнения и якобы любоффь к нему. И все же набралась сил и развелась. И только после развода я поняла, что такое нормальная жизнь!! ! Я стала дышать, радоваться, знакомиться с интересными людьми! Встретила через какое-то время человека, НОРМАЛЬНОГО, и вышла замуж! До сих пор ни грамма не жалею, а только счастлива, что хватило ума вовремя развестись! Мне тогда было 19 лет. Желаю вам силы воли и удачи! Откройте глаза и посмотрите на жизнь по-другому! Столько в мире прекрасных людей!!!

Марго

"крики, недовольства, плохое настроение " КАЖДЫЙ ДЕНЬ?? ? А ребенок все видит и слышит? И Вы ещё о какой-то любви? В вашем случае жизнь после развода только начнется.

Luna

я не понимаю что вы себя гробите, у всех бывают в семье и взлет и падения, это надо просто пережить а не рвать себе душу, и не требовать постоянного признания в любвях и прочч.. . от добра добра не ищут и от вашего мудрого поступка будет зависеть и покой и любовь в вашем доме.... а уход из дома- самая большая глупость и не надо говорить про эмансипацию, достоинство и гордость- этому одно слово-глупость

Св
Светлана

Может, у тебя просто зависимость от мужа? Или ты мазохистка? Или действительно любишь.. . Любовь - коварна, надо это помнить.

Ок
Оксана

ТАК - действительно нельзя. (
Если Вам не жалко себя, то пожалейте хотя бы ребёнка. Вы думаете, что ему комфортно в такой обстановке? Или что он не чувствует Вашу напряженность?
А дальше - будет только хуже. Если муж не любит, то рано или поздно появится другая женщина, вы станете ему мешать и тогда его равнодушие перерастёт в ненависть. И опять - больше всего будет страдать ребёнок.
Я не понимаю когда люди говорят "Мы не разводимся ради ребёнка". Бред. В реальности бывает наоборот, что именно ради ребёнка и стоит развестись.

Васелина

Ну насчёт раз и навсегда, возможно ты погорячилась, он может приползти на коленях просить прощения! А в целом не у тебя одной такие проблемы. Ктото например только с 4й попытки удачно женился! Ну наверное ты ещё пока не созрела для развода, созревших ни што не останавливает!

Татьяна

жизнь после развода есть, так жить на нервах нельзя. я со вторым мужем разводилась, полгода в депрессии была. любовь, за что любила не знаю. а ведь любить надо за что то. теперь встречаю его и радуюсь, что жизнь развела.