Елена Малышева
Елена Малышева

так дальше нельзя.... но развод.... это так тяжело.... когда есть ребенок....

когда муж не любит.... и говорит иди на все четыре стороны.... но все равно не отпускает.... это тяжело.... я и жить не могу с ним.... и уйти тьяжело.... сразу мысли.... как он без меня.... у нас же кредит, работа, ребенок, квартира.... столько нажили и сделали вместе.... жалко.... и себя и имущество и его.... но не любит он меня.... напрямую говорит что не любит.... но и не бросает.... говорит мол Живи, я не против.... и от этих слов мне еще хуже.... лучше бы он сам бросил бы меня, иногда я даже мечтаю.... но сама не могу.... слишком скромная.... слишком воспитанная.... но хочу этого... .

скажите, это больно расставаться, как это пережить, как себя пересилить, есть ли жизнь после равзвода? ведь если расставаться, то я и видеть его не хочу ...иначе сорвусь.... иначе обратно уйду.... но так нельзя.... если раз, то навсегда.... расстаться и точка.... а я его люблю.... не знаю за что.... ни подарков, не уважения.... только крики, недовольства, плохое настроение.... каждый день ТЫ ДОЛЖНА, ТЫ ОБЯЗАННА! ,РАЗВЕ СЛОВА ЭТИ С ЛЮБОВЬЮ СВЯЗАНЫ! НАДОЕЛО! НЕ МОГУ! НЕ ХОЧУ.... 9ДАЖЕ СТИХАМИ ЗАПИСАЛА.... короче как то так... .

кто меня понимает подскажите!

Вероника
Вероника

Это - не любовь. Любовь - это совсем, совсем другое. Ты потом поймешь.

Жизнь после развода есть. Зачастую она гораздо лучше, чем в браке. Не торопи события. Решение придет. сама увидишь, когда терпеть уже нельзя будет. Ты попала в задницу. Думай, как оттуда вылезти.

Динара
Динара

Уважайте себя!!!! Это Ваша жизнь и только Ваша!!! !
Если вместе плохо-только развод! Из-за ребёнка терпеть-это глууупоооо!
Моя бабка так деда всю жизнь терпела, заработала болезнь паркенсона на нервной почве. Теперь она инвалид.
А могло бы быть всё иначе....

Ks
Ks

к сожалению жизнь -это не повесть о ромео и джульете, имеется ввиду такая любовь что только смерть разлучит нас. Всё намного проще и банальнее. Что думаете, прям все в браке сидят и умываются слезами умиленья, как они друг друга любят? А количество разводов в стране? причём заметьте, это только те, кто уже всё, больше терпеть не мог, сначала, с первой ссоры или первой запущенной в тебя сковородки никто не бежит разводиться. выжидают, надеются на исправление, на чудо. уходят когда уже всё. край. Остальные терпят. А так чтоб душа в душу--всё равно в каждой избушке свои погремушки. вам просто не все расскажут на что они идут и что претерпевают. Но мало оч мало я думаю идеальных отношений. ОТвета что делать я не дам, не знаю. Вы сами должны до чего -то дозреть. внутренне, должна быть какая -то точка кипения, чтоб вас прорвало и вы б уже не терпели, или может наоборот смиритесь. хотя по вашему крику души мне кажется это невозможно

Дана
Дана

Нужно пожить врозь (у мамы, подруги... ) Может он не умеет выражать свои эмоции, а может Вы преувеличиваете, но если всё так, как Вы описали, то лучше разбегаться пока молоды. Развод в старости - огромная трагедия

Анастасия
Анастасия

что для вас дороже, вы сами или имущество? жизнь после развода есть! главное это материальные проблемы стают. вы для начала уйдите от него до развода, может одумается. а ещё вы о своих чувствах не пишите.

Св
Светлана

не понимаю, потому что ты дура и мазохистка.
как пережить как пересилить, бла-бла-бла
не можешь - сиди мучься с нелюбящим мужем пусть он тебя унижает и ни во что не ставит, тебе же это нравится, иначе подала бы на развод не раздумывая

Юля
Юля

если после развода не было бы жизни, то цивилизация давно погибла бы! миллионы женщин разведены и живы. да еще сами детей растят.

Вера
Вера

уйди без развода . сними квартиру. пропади. время расставит на свои места. или развод или одумается

Ре
Регина

моя подруга так жила лет пять... я ей запретила ныть-потому, что она сидела на попе ровно. а вот как пол-года-развелась. отсудила себе дом, машину, детей и алименты. короче-отправила его в трусах и документами.. . правда пила неделю.. . жёстко.. . всё.сейчас на машине разъезжает, алиментов хватает на обучение себе и детям.. . недавно скайпились-сидит в кресле-качалке, курит и кофе пьёт-человек как человек!!! а не задроченное, зашуганное чмо...

Лилия
Лилия

есть амортизационые письма, посмотри в инете.

Юля
Юля

О ребенке надо думать. А ему в такой обстановке - не айс!

Ир
Ирина

у кадого свой предел терпелки.... я мужа выгнала, когда ребенку месяцев семь было.... не жалею....

На
Надежда

У меня была история. Поженились. Прожили 2 месяца и больше с ним не смогла, как подменили - настоящий моральный теран. Ушла от него к бабушке, не к родителям (мы жили в "его" городе) . Месяц терзали сомнения и якобы любоффь к нему. И все же набралась сил и развелась. И только после развода я поняла, что такое нормальная жизнь!! ! Я стала дышать, радоваться, знакомиться с интересными людьми! Встретила через какое-то время человека, НОРМАЛЬНОГО, и вышла замуж! До сих пор ни грамма не жалею, а только счастлива, что хватило ума вовремя развестись! Мне тогда было 19 лет. Желаю вам силы воли и удачи! Откройте глаза и посмотрите на жизнь по-другому! Столько в мире прекрасных людей!!!

Марго
Марго

"крики, недовольства, плохое настроение " КАЖДЫЙ ДЕНЬ?? ? А ребенок все видит и слышит? И Вы ещё о какой-то любви? В вашем случае жизнь после развода только начнется.

Luna
Luna

я не понимаю что вы себя гробите, у всех бывают в семье и взлет и падения, это надо просто пережить а не рвать себе душу, и не требовать постоянного признания в любвях и прочч.. . от добра добра не ищут и от вашего мудрого поступка будет зависеть и покой и любовь в вашем доме.... а уход из дома- самая большая глупость и не надо говорить про эмансипацию, достоинство и гордость- этому одно слово-глупость

Св
Светлана

Может, у тебя просто зависимость от мужа? Или ты мазохистка? Или действительно любишь.. . Любовь - коварна, надо это помнить.

Ок
Оксана

ТАК - действительно нельзя. (
Если Вам не жалко себя, то пожалейте хотя бы ребёнка. Вы думаете, что ему комфортно в такой обстановке? Или что он не чувствует Вашу напряженность?
А дальше - будет только хуже. Если муж не любит, то рано или поздно появится другая женщина, вы станете ему мешать и тогда его равнодушие перерастёт в ненависть. И опять - больше всего будет страдать ребёнок.
Я не понимаю когда люди говорят "Мы не разводимся ради ребёнка". Бред. В реальности бывает наоборот, что именно ради ребёнка и стоит развестись.

Васелина
Васелина

Ну насчёт раз и навсегда, возможно ты погорячилась, он может приползти на коленях просить прощения! А в целом не у тебя одной такие проблемы. Ктото например только с 4й попытки удачно женился! Ну наверное ты ещё пока не созрела для развода, созревших ни што не останавливает!

Татьяна
Татьяна

жизнь после развода есть, так жить на нервах нельзя. я со вторым мужем разводилась, полгода в депрессии была. любовь, за что любила не знаю. а ведь любить надо за что то. теперь встречаю его и радуюсь, что жизнь развела.

Похожие вопросы
что делать если вместе тяжело? Разводиться?
у кого родился ребенок с шестыми пальцами, отзовитесь!!! Если это не насл. , то может ли ребенок быть в остальном здоровым
После меня на мебели остаются черные разводы?? Может это порча??
Ребенок из детдома или развод
должен ли я оплачиват алименты, после развода с женой, если жена не жалубуют в суде, если есть один ребенок???
с мужем разводимся. есть ребенок
ребенок плачет во время кормления, что это может быть?
Развод. Ребенок. Опека.
Вы на КАКОЙ уровне с вашим ребенком? Родитель-ребенок? Друг-ребенок? Ребенок-ребенок?
Пять лет в разводе. Что же будет дальше?!)